Минус на карте

Дата публикации: 07.09.2021 - 08:50
Просмотров - 240

В позапрошлом веке экономист и философ Карл Маркс, один из основателей коммунистической идеологии, описывая общество будущего, наделял его довольно привлекательными чертами. Одна из которых – отсутствие преступности, в частности, исчезновение воровства.

Увы, но пока коммунизм - утопия, охранять имущество – задача каждого владельца. И безалаберное отношение к своим вещам очень скоро наказывается их пропажей.

Это понял житель Черногорска, который 12 августа обратился в полицию за помощью. Мужчина объяснил, что у него пропали телефон и банковская карта. Причём имущество украли из автомобиля, который владелец попросту забыл запереть на замок. Больше того, как установили в ходе расследования, кража была совершена ещё 1 августа, но черногорец не торопился в полицию. И только когда с карты исчезли 64 тысячи рублей, он отправился к стражам порядка.

Несмотря на позднее сообщение, полицейские смогли вычислить подозреваемого в краже – 18-летнего жителя Черногорска. Похищенное частично изъяли, однако деньги злоумышленник потратил.

 

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 68 от 7 сентября 2021г.

Новости по теме: