Авария на угнанном авто

Дата публикации: 07.09.2021 - 08:49
Просмотров - 229

Целый букет нарушений закона насобирал житель Черногорска в предпоследний летний день.

Точкой в бурной деятельности мужчины стала авария, которая произошла вечером в районе дома 25 по ул. Красных партизан 30-летний горожанин попал в ДТП на «Toyota Ipsum.»

Как и положено в таких случаях, на место прибыл наряд ДПС, по мнению инспекторов, водитель находился в нетрезвом состоянии. Тут же ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако мужчина отказался. Соответственно, по факту отказа был составлен административный материал. Как оказалось чуть позже – первый из серии протоколов.

Помимо отказа от медосвидетельствования, черногорца привлекли к ответственности за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления; за управление транспортным средством без полиса ОСАГО; за нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

Но и это ещё не всё. Проверка по базе данных показала, что в 2019 году мужчина был осуждён за повторную нетрезвую езду и приговорён к лишению свободы и права управления транспортными средствами.

И, как говорится, вишенка на торте – иномарка, на которой было совершено ДТП, оказалась угнанной! Сотрудники ГАИ установили владелицу транспортного средства, собственно, от инспекторов женщина и узнала об угоне своей машины.

Иномарку поместили на стоянку временно задержанного транспорта. Мужчину задержали до вытрезвления. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовных дел, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», а также ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 68 от 7 сентября 2021г.

Новости по теме: