День города… в детсаду

Дата публикации: 02.09.2021 - 09:21
Просмотров - 416

Каждый город имеет свою историю, традиции. День города - это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов.  Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами, а особенно самыми маленькими.

 Накануне празднования дня рождения Черногорска для воспитанников детсада «Ёлочка» был проведен первый детский День города «НестандART», растянувшийся на три дня.

В первый день фестиваля  для ребят прошли познавательные мероприятия - знакомство с историей Черногорска. А малыши отправились на виртуальную экскурсию по улицам города. Воспитанники детсада окунулись в «Городскую фиесту». Участки для гуляния, спортивная площадка, дорожки - всё превратилось в творческие зоны, где дети свободно перемещались, выбрав дело по душе.  На площадках «Черногорск FM» и «Открытый микрофон» ребята дарили поздравления городу в формате чтения стихотворений и исполнения музыкальных номеров.

На площадке «Street Art» фантазии не было предела. Воспитанники рисовали с помощью мелков огромные цветы, поздравительные открытки, а также с удовольствием играли в разноцветные эстафеты.  домой уходили совсем не дети, а лисички, мишки, феи... Ведь на площадке «Яркие люди» участники фестиваля могли сделать прикольную прическу, рисунок на ноготках и сказочный аквагрим.

«В ритме города». Именно под таким названием запомнился второй день мероприятия, который принес воспитанникам немало сюрпризов. Утро в детском саду началось с массовой зарядки, которую провел зажигательный Микки Маус. После вкусного завтрака ребята вновь окунулись в различные зоны  фестиваля. На площадке тачки–шоу «ПоКрути» дети соревновались в ловкости и скорости управления автомобилями.  Играли в «Безумный мяч» - необычный футбол… А знаете, почему необычный? Потому что играли мы не футбольным мячом, а огромным фитболом, который было очень тяжело загнать в ворота. Большое количество рекордов было поставлено маленькими воспитанниками в «Зоне рекордов».

Кроме того, все воспитанники детского сада совместно с педагогами приняли участие в массовом «МегаZAбеге». Самым быстрым были вручены медали.

В завершение детского Дня города все воспитанники были приглашены на «ХоллиDAY».  Маленькие горожане могли от души повеселиться под ритмичную и зажигательную музыку, поучаствовать во флешмобе и танцевальных баттлах. Яркий фестиваль красок и запуск цветного дыма стали фееричным итогом праздника.

С днем рождения, Черногорск!

 Педагоги детского сада «Ёлочка»

«ЧР» № 67 от 2 сентября 2021г.

Новости по теме: