Награды, грамоты, сертификаты по полтора миллиона

Дата публикации: 01.09.2021 - 08:55
Просмотров - 725

 

В минувшую пятницу на разрезе «Черногорский» были оглашены результаты Трудовой вахты, которая традиционно проводится накануне Дня шахтёра.

Заметим: каждая Трудовая вахта на предприятиях СУЭК в Хакасии – это дополнительные объемы добычи, обогащения угля и производства угольной продукции сервисными предприятиями. Это время перевыполнения и без того напряжённых планов, время, которое определяет лучших.

Самых-самых из большого, крепкого коллектива разреза «Черногорский» наградил генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Богданович Килин. А перед тем, как раскрыть интригу и назвать имена победителей, которые до «часа икс» держали в тайне, он обратился к собравшимся, коротко обрисовав производственную ситуацию:

- Как мы работаем? Полгода трудились очень хорошо, имеем в плюсе около полумиллиона переработанного и отгруженного угля.

Июль и август были непростыми из-за больших проблем с вагонами. Однако думаю, год продержимся нормально. Уголь сейчас в цене.

Что касается инвестиций, уже выделен 181 млн рублей для модернизации обогатительной фабрики, предстоит большой объём работы, которая направлена в конечном итоге на улучшение качества продукции.

Алексей Богданович поздравил победителей, пожелал всем здоровья, счастья, удачи и чтобы дома всё было хорошо. Отдельно руководитель подчеркнул:

- Принципиальным требованием для всех участников Трудовой вахты как и прежде было соблюдение норм и правил безопасного ведения работ. Даже за однократное нарушение в сфере охраны труда и промышленной безопасности могли исключить из числа претендентов на победу.

Как накануне пояснил директор разреза «Черногорский» Геннадий Николаевич Шаповаленко, Трудовая вахта, посвящённая в этом году 20-летию СУЭК, была особенной:

- Пандемия не обошла наш коллектив стороной, но трудности сплотили, мы не сдали позиций, не допустили сбоев в производстве. За полгода добились хороших показателей, с перевыполнением плана. Большая роль в этом принадлежит, конечно же, технике, которую разрез приобретает благодаря стабильной инвестиционной программе. Но главное – люди. Их отношение к делу, напряжённый труд, стремление быть максимально полезными в бригадах, на предприятии. 

Итак, на торжественной церемонии зазвучали имена отличившихся в Трудовой вахте.

в номинации «Лучший по профессии» победителями стали Мансур Киаментдинович Файзулин, водитель погрузчика Добычного комплекса, и  Петр Вениаминович Тормозаков, машинист экскаватора Добычного комплекса.

В номинации «Лучший линейный руководитель» победил Владислав Олегович Еремеев, горный мастер Добычного комплекса.

В номинации «За особый вклад в развитие компании СУЭК» награду получил Андрей Александрович Лукин, машинист экскаватора Добычного комплекса.

Лучшей бригадой признан экипаж экскаватора KOMATSU PC-2000 № 771 (бригадир Роман Ильфатович Минхаеров).

Лучшим участком признан участок открытых горных работ Добычного комплекса (начальник участка Вадим Викторович Горбунов).

Грамотой и сертификатом на 1 500 000 рублей наградили:

Мансура Киаментдиновича Файзулина, водителя погрузчика KOMATSU WA 900-09 Добычного комплекса, и Андрея Александровича Лукина, машиниста экскаватора РС 4000 № 64 этого же участка.

При подведении итогов Трудовой вахты, посвященной 20-летию компании СУЭК,  победителями также стали:

водитель автомобиля БелАЗ 75306 № 214 Николай Юрьевич Рукосуев;

горный мастер УОГР «Абаканский» Виктор Евгеньевич Березин;

начальник технологической автоколонны № 1 ГТЦ Сергей Викторович Назаренко.

Благодарности Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия удостоены машинист экскаватора Добычного комплекса Пётр Вениаминович Тормозаков и  машинист экскаватора тракторно-бульдозерного парка разреза «Черногорский» Сергей Николаевич Емельянов.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото Анастасии Руденко. «ЧР» № 66 от 32 августа 2021 г.

Новости по теме: