Резонанс: В «Нике» нет больных ковидом

Дата публикации: 29.07.2021 - 08:57
Просмотров - 210

В «ЧР» за 20 июля было опубликовано письмо Веры Ивановны Тропиной  «Соцработнику нужна прививка», в котором женщина делится опасениями, что социальный работник, который обслуживает её, не пришел вакцинацию от ковида, а значит, может быть заразным.

Мы получили официальный ответ от директора центра социального обслуживания «Ника», сотрудник которого курирует нашу читательницу, Антонины Турановой:

«АНО ЦСО «Ника» является организацией непрерывного действия, поэтому в условиях пандемии коронавирусной инфекции с целью недопущения возможности заражения получателей социальных услуг «Ника» принимает все меры  к неукоснительному соблюдению приказов и распоряжений Роспотребнадзора. Все социальные работники обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, спиртосодержащая жидкость). В организации производится ежедневное измерение температуры всем работникам. В случае выявления наличия у работника повышенной температуры он незамедлительно отстраняется от работы.

Все социальные работники сдавали тесты в декабре 2020 года и июле 2021 года. Не было выявлено ни одного факта наличия у сотрудников коронавирусной инфекции. Соответственно, Роспотребнадзором не зарегистрировано ни одного случая заражения получателей социальных услуг соцработником.

Соцработник, обслуживающий В.И. Тропину, поставила первую прививку от коронавирусной инфекции.  В настоящее время в ЦСО «Ника» привито 75 % сотрудников».

«ЧР» № 57 от 29 июля 2021г.

 

Новости по теме: