Собаку так и не поймали

Дата публикации: 29.07.2021 - 08:55
Просмотров - 263

Прокуратурой города проведена проверка полноты и эффективности мер при реализации полномочий по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории муниципальных образований.

Установлено, что в целях реализации, возложенных на администрацию обязанностей по организации отлова животных без владельцев, между ней и индивидуальным предпринимателем заключен соответствующий муниципальный контракт.

По результатам проверки установлено, что администрация города ненадлежащим образом осуществляет организацию этой работы, в том числе контроль за исполнением заключенного муниципального контракта, что в свою очередь привело к том, что ребенок получил травму – его укусила собака.

В администрацию от горожан неоднократно поступали заявки на отлов бездомных собак в районе, где девочку укусил пес. Однако своевременно отлов бесхозных животных не осуществлялся.

В связи с этим прокуратурой города 01.06.2021 в Черногорский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с администрации Черногорска в пользу матери несовершеннолетней, действующей в её интересах, компенсации морального вреда (на рассмотрении).

Василий МОГИЛИН,

 помощник прокурора города

«ЧР» № 57 от 29 июля 2021г.

 

Новости по теме: