Кражу раскрыли по горячим следам

Дата публикации: 29.07.2021 - 08:54
Просмотров - 321

В дежурную часть полиции Черногорска от бдительного жителя города  поступило сообщение о том, что около гаража, расположенного по улице Заводской, находится подозрительный посторонний.

Сразу же по указанному адресу выехали участковые уполномоченные Евгений Сергеев и Иван Байков. На месте происшествия полицейские остановили мужчину 1980 года рождения. В ходе беседы тот вдруг признался, что несколькими часами ранее, через дыру в гараже залез в помещение и украл массу полезных и удобных для продажи вещей: коленчатый вал, медный кабель, двигатель от пилы, автомобильные диски, газовый резак. Всё это сдал в пункт чермета. Причём вырученной суммы черногорцу показалось мало, и вскоре он вернулся в гараж, чтобы украсть то, что не смог унести в первый раз.

Участковые вместе с подозреваемым проехали в пункт приёма металлолома, куда мужчина сдал свою добычу, похищенное имущество полицейские изъяли.

И только позже отыскался владелец гаража, который пришёл в полицию с заявлением о краже. И тут его ждал сюрприз – раскрытая кража и возвращённое имущество. И это благодаря бдительному прохожему и профессионализму участковых уполномоченных полиции.

«ЧР» № 57 от 29 июля 2021г.

 

Новости по теме: