Нож как решающий аргумент

Дата публикации: 27.07.2021 - 14:28
Просмотров - 243

В июле в дежурную часть полиции Черногорска со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в больницу был доставлен мужчина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки и резаными ранами пальцев кисти.

Как установили сотрудники полиции, ранение – результат встречи мужчины с разгневанным супругом знакомой. По данным полиции история разворачивалась следующим образом: накануне сражения гражданская жена подозреваемого пригласила к себе в гости знакомого. До этого она поссорилась с мужем и, видимо, решила отдохнуть в приятной компании. Однако супруг, хоть и без штампа в паспорте, озаботился нравственным обликом дамы и отправился навестить её. Понятно, что наличие другого мужчины не порадовало мужа, да к тому же ему показалось, что слишком фривольно ведёт себя женщина. Словом, вскоре словесная ссора перешла в новую фазу, черногорец 1977 г.р. схватил нож и ударил им соперника.

Следственным отделом городской полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»,  совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Подготовила Анна КОРПЕНКО

 при содействии ОМВД по Черногорску

 

«ЧР» № 56 от 27 июля 2021г.

Новости по теме: