Как попасть в резерв ВС России

Дата публикации: 22.07.2021 - 12:40
Просмотров - 180

В военном комиссариате Республики Хакасия проводится отбор граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, для заключения контракта на пребывание в мобилизационном резерве.

 Граждане, заключившие контракт о нахождении в мобилизационном резерве, будут получать ежемесячное денежное довольствие за пребывание в резерве (для солдат и сержантов от 3 тысяч рублей, для офицеров от 7 тысяч рублей). Резервисты будут привлекаться в воинскую часть Абаканского гарнизона на занятия по боевой подготовке и будут обеспечены  необходимым для военнослужащего довольствием и денежным содержанием (от 35 тысяч рублей для категории солдат и сержантов и от 60 тысяч рублей для офицеров).

 Однако в резерв могут попасть не все желающие. Отбор граждан проводится среди отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья и не имеющих судимости.

 Желающим заключить контракт о пребывании в мобилизационном резерве, нужно обратиться в военный комиссариат по месту регистрации, а именно:

 - гражданам, зарегистрированным в Черногорске и Боградском районе – в военный комиссариат  Черногорска и Боградского района РХ по адресу: Черногорск, ул.Сурикова, д.11; тел. 8(39031) 3-50-11;

 - гражданам, зарегистрированным в Усть-Абаканском районе – р.п. Усть-Абакан, ул.Кирова, д.7; тел. 8(39032) 2-14-38.

«ЧР» № 55 от 22 июля 2021г.

 

Новости по теме: