«Сибиряк» уступил в серии пенальти

Дата публикации: 20.07.2021 - 13:42
Автор:
Просмотров - 252

С 9 по 16 июля в Евпатории (Республика Крым) прошел финальный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 гг.р. Хакасию представляли ребята из Черногорска - команда «Сибиряк».

Воспитанники тренера Сергея Куликова отправились в Крым как победители республиканского этапа соревнований. Они продемонстрировали неплохую игру и вошли в десятку лидеров – стали восьмыми из 16 команд.

 «Сибиряк» провел шесть матчей, одну игру выиграл у Кемеровской области 3:0, одну проиграл Приморскому краю 0:4 и четыре встречи завершили вничью, в т.ч. с серебряным призёром соревнований командой Севастополя 1:1 и с бронзовым призёром турнира – командой Краснодарского края 0:0.

 - В четвертьфинале, сыграв вничью с командой Севастополя 1:1, парни на пути к полуфиналу уступили в серии послематчевых пенальти со счётом 4:5 и выбыли из борьбы за призовые места, - рассказал тренер команды. - В матче за 7-8 места, сыграв вничью с соперниками из Ленинградской области, мы вновь уступили в серии послематчевых пенальти со счётом 4:5.

 Что ж, есть над чем работать и есть, чем гордиться. Футбольный центр, который открывается на базе спортклуба «Сибиряк», вероятно, станет для молодых футболистов дополнительной возможностью проявить себя и усовершенствовать свою технику.

Ольга БЕЛЯЕВА,

фото предоставлено ККМиС

«ЧР» № 54 от 20 июля 2021г.

 

Новости по теме: