Резонанс «Район – невидимка?», «ЧР» от 8 декабря 2020г.

Дата публикации: 20.07.2021 - 13:36
Просмотров - 205

ТЯП-ЛЯП И ГОТОВО

Мы живём в доме 30 «а» по Юбилейной, не раз писали в вашу газету, обращались в администрацию города, сообщали о беспорядке на нашей улице в соцсетях, надеясь, что власти обратят внимание.

Прошлой осенью у нас сделали тротуар и асфальтировали участок дороги. Но строители почему-то забыли нормально укрепить кусок ограждения.  В итоге ограждение начало заваливаться на проезжую часть.

Во-вторых, нас крайне не устроило качество тротуара, которого мы ждали очень много лет. Асфальтовое покрытие с приходом весны начало разрушаться, стали появляться ямы. Это говорит о том, что в недалёком будущем асфальт вообще «слезет» с дорожки.

Третья претензия касалась дороги по Юбилейной. Когда контрольные организации делали пробную выемку покрытия, то вырубили в асфальте куски. По технологии, после проведения экспертизы их должны  были заделать, но так и оставили.

И четвёртое – чуть не касаясь тротуара, рядом с автостоянкой, находится большой колодец. Он ничем не закрыт, а покатый склон создаёт опасность того, что туда могут упасть люди.  Об этой проблеме мы неоднократно сообщали. Но воз и ныне там.

Но отрадно, что часть проблем власти всё же решили – хоть и тяп-ляп, но заделали дыры в асфальте на дороге. Укрепили стояки ограждения. Хотелось, чтобы и до колодца дошли руки.

Но нас удивляет отношение подрядчиков к выполнению работ. Почему они делают её спустя рукава? Если бы это касалось ремонта в частном доме, то после таких огрехов, сомневаюсь, что кто-нибудь захотел давать бригаде новые заказы.

Виктор Михайлович

«ЧР» № 54 от 20 июля 2021г.

 

Новости по теме: