Ковидное отделение без горячей воды

Дата публикации: 30.06.2021 - 14:54
Просмотров - 312

В минувший вторник в редакцию газеты поступило сообщение от пациентки, которая лежит в черногорской хирургии:

 - В больнице в ковидном центре нет горячей воды! Самое страшное, что можно купить нагреватели, воду греют в чайниках. Я лежу в нашей хирургии, ведь она республиканского значения. Поставили бы хоть по одному бойлеру на этаж. Бедные санитарочки!

Через пару дней от этой же женщины пришло другое сообщение:

- Вода горячая есть. Выходили даже на сайт Коновалова. Может, и о бойлерах подумают. Больница полная. Везут со всей Хакасии.

 

Конечно, хорошо, что воду дали, тем не менее, мы обратились за комментариями в Сибирскую генерирующую компанию, ведь не факт, что в дальнейшем не произойдёт другого отключения горячей воды.

Комментирует начальник района тепловых сетей СГК в Черногорске Николай Синицын:

- Действительно, 21 июня для проведения капитального ремонта магистрального трубопровода по ул. Пушкина, в границах ул.Мира – ул.Калинина было приостановлено горячее водоснабжение объектов, запитанных от данной теплосети. Однако, когда речь идёт об ограничении водоснабжения медицинских учреждений, мы стараемся по максимуму ускорить работы, в обязательном порядке согласовываем сроки отключения с администрацией медицинского учреждения.

Капитальный ремонт на теплосети в этом районе мы проводим перед ремонтом проезжей части на ул. Пушкина в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Обычно перед большими работами по восстановлению дорожного полотна мы вскрываем проблемные участки теплосетей, которые проходят под дорогой, и устраняем дефекты, чтобы не нарушать новый асфальт, когда этот дефект выявится.

Когда мы раскопали теплосеть, то обнаружили несколько свищей, то есть   они однозначно бы себя проявили и, скорее всего, уже в новом отопительном сезоне. Так что замена трубопровода на магистральной теплосети была крайне необходима и своевременна.

Подчеркну – когда мы работаем с медучреждениями, то всегда уведомляем о предстоящем отключении от горячего водоснабжения, согласовываем все сроки. Руководители больниц с большим пониманием относятся к необходимости проведения своевременных ремонтов: они тоже не заинтересованы в перебоях с теплоснабжением в холодное время года.

Отмечу, что в течение лета предстоит ещё несколько отключений горячей воды в данном районе для переврезки трубопроводов, все они будут максимально кратковременными.

Валентина КОРЗУНОВА. "ЧР" № 48 от 29 июня 2021 г.

Новости по теме: