Блестящая победа Александры

Дата публикации: 24.06.2021 - 23:22
Автор:
Просмотров - 420

Хорошие новости пришли на днях из Мурманска, где проходило первенство России по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Нашу республику представляли Михаил Мамаев и Александра Аскарова, оба дзюдоиста тренируются у Дениса Лескова в клубе «Ах Барс».

Александра выступала в весовой категории 63 кг, из пяти встреч, которые она провела, в четырех одержала победу. В итоге – серебряная медаль. Теперь ей предстоит защищать честь России на кубках Европы.

К этому результату  Саша шла долго и упорно, и в  последние полгода несколько раз поднималась на пьедесталы важных турниров. Так, в начале апреля в Новокузнецке на всероссийском турнире памяти А.Б. Бебенина она стала лучшей среди своих конкуренток. До этого, в феврале, в Красноярске прекрасно себя показала на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет, где шел отбор на первенство страны. Завоевав золото, девушка заслужила право выйти на татами самых престижных состязаний России. Теперь Саша доказала, что тот успех был неслучайным. Поздравляем спортсменку и ее тренеров! 

Ольга БЕЛЯЕВА

Фото tspu.edu.ru. "ЧР" № 47 от 24 июня 2021 г.

 

Новости по теме: