Рекламопад

Дата публикации: 01.04.2021 - 13:18
Просмотров - 390

Очень люблю осень и время листопада, да и как не прийти в мажорное настроение, глядя на солнечно жёлтые листья, медленно кружащиеся в воздухе. Не почувствовать себя счастливым просто от того, что идёшь по вороху сухой листвы, и она романтично шуршит под ногами…

Накануне утром вышла из подъезда и слышу – под ногами-то шуршит! Только не листья опавшие, полезные для плодородия земли, а рекламные проспекты, щедро брошенные неизвестной рукой на асфальт. Десятки, может, сотни листовок, в которых расписывались достоинства интернет-провайдера «Орион» и какой-то дешёвой аптеки, чуть ли не ровным слоем покрыли тротуар и дорогу возле дома.

Возмутилась про себя: «Э-э, не та это листва, что душу согревает, природу бережёт. Эта только портит настроение и экологию» и подумала – вернусь с работы, нужно будет сфотографировать безобразие и обратиться с претензиями к провайдеру и аптеке. Утром времени было в обрез, чтобы на автобус успеть. А после работы двор вновь был относительно чист – наши трудолюбивые дворники оперативно ликвидировали рекламный бардак.  Что ж, им-то честь и хвала, работают они у нас не за страх, а за совесть. Жаль только, что не удалось запастись документальным подтверждением рекламного безобразия.

Впрочем, в подъезде увидела, что на наших относительно недавно покрашенных дверцах электрощитов бессовестно и намертво приклеены рекламки всё того же провайдера «Орион».

И ведь такие картины мы наблюдаем часто. Отвратительно, когда жильцы дома выбрасывают прямо на улице из почтового ящика рекламу. Не так сложно донести её до урны. Но ещё более возмутительно, когда распространители проспектов бросают бумагу на улицу или клеят на двери, на щитки. Сейчас почти у каждого дома есть рекламные доски – так нет, эти агенты всё норовят пришпилить свои заманухи туда, куда не надо.

Допускаю, что упомянутые здесь провайдер «Орион» и аптека не в курсе действий своих работников. Больше того, руководству этих организаций, быть может, даже станет стыдно перед жителями домов и улиц, где была разбросана их рекламная продукция. Да вот только у нас, потенциальных покупателей-клиентов, осадочек-то остался нехороший – и нет у меня желания верить в прелестные обещания «Ориона» или дешёвой аптеки. Как можно полагаться на компании, которые не уважают жителей города?

Анна К. "ЧР" №23 от 1 апреля 2021 г.

Новости по теме: