Победы дебютантов и не только

Дата публикации: 04.03.2021 - 10:12
Просмотров - 423

В феврале учащиеся детской музыкальной школы № 1 им. Н.К. Самрина приняли участие в двух онлайн-конкурсах и внесли в копилку школы очередные значительные победы.

На международном конкурсе исполнителей на народных инструментах  «SOLO – FOLK» (Казань) юный гитарист Савелий Беба стал лауреатом второй степени, а домристка Арина Гринвальд - лауреатом третьей степени  (концертмейстер Л.В. Игнатенко, преподаватель И.В. Долгова).

Участие принимали сотни талантливых ребят, не только из разных уголков нашей страны, но и ближнего зарубежья.

О значимости конкурса можно судить по серьезному жюри, в состав которого вошли профессора, преподаватели консерваторий и заслуженные артисты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани.

Так же в Сорске проходил открытый республиканский фортепианный конкурс «Дебют», где соревновались самые юные пианисты в возрасте от 7 до 9 лет. И здесь наши учащиеся не подвели и получили достойные места. Лауреатом первой степени стала Маргарита Елисеева, а лауреатом второй степени  - Дарья Ни (преподаватель Н.П. Ложникова). Диплом получила Алена Задорожная, (преподаватель Е.О. Луконина). 

Ирина ДОЛГОВА, замдиректора по КПР

«ЧР» № 15 от 4 марта 2021г.

 

                                                                   

Новости по теме: