Единственная моя

Дата публикации: 04.03.2021 - 10:00
Просмотров - 768

Накануне восьмого марта, доброго весеннего праздника, мы обратились к представителям сильного пола с наивным, наверное, вопросом, об их идеале, мечте, о том, какая она, единственная и неповторимая, которая ранит в сердце, разожжёт крепкие чувства и не надоест десятки лет. Какой же? Вот что нам ответили умудрённые опытом мужчины и юные мальчики.

 

Максим Гоголь, инженер-строитель:

- Любимая девушка – она должна быть заботливой. Для меня важно чувствовать, что в доме есть хозяйка. К тому же у неё ещё есть важная роль – мотиватора. Проще говоря, в какой-то момент от неё просто необходим пинок, чтобы я набрал скорость, не уснул на ходу, постоянно развивался, стремился к цели. Ещё нужно, чтобы помогала советами.

Не знаю, это правда или нет, но слышал историю о Билле Клинтоне и его жене Хиллари. Якобы владелец бензоколонки однажды представился Клинтону как друг Хиллари. Президент обратился к супруге с шуткой, мол, если бы ты вышла за него замуж, то кем бы была? Она ответила: «Женой президента».

Вот и я думаю, что многие достижения зависят от любимого человека. От поддержки в трудные времена, от тёплых слов, от того, что в тебя верят.

Но и спуску нам, мужикам, давать нельзя, чтоб не расслаблялись. В общем, мой идеал – девушка-забота, мотиватор, нежность.

 

Ярослав Фирсов, ученик 5 класса лицея:

- Первая, кого я поздравлю с весенним праздником, будет мама. Она прежде всего человечная, добрая. Ещё нежная, заботливая, ласковая, душевная. Дарит тепло, радость, счастливые дни. Она всегда рядом, понимает меня, многое объясняет. С ней легко, спокойно, здорово. Ещё люблю, когда она готовит праздники – с сюрпризами, конкурсами, весельем.

 

Евгений Карпов, предприниматель:

- Идеальная девушка – моя жена Елена. Спокойная, рассудительная, стильная. Она сама себя «сделала», нашла дорогу к сегодняшней профессии косметолога, и её уважают за золотые руки, интеллект, хороший характер. У Лены тихий голос, она никогда не лезет на амбразуру, но за этим – такая внутренняя сила и мощь – иные мужики бы позавидовали. Повезло, что встретил её в студенчестве, что мы вместе уже много лет.

 

Роман Тетёркин, начальник уголовного розыска полиции Черногорска:

 - Часто вспоминаю слова одного из своих начальников, который первый тост в профессиональный праздник поднимал за крепкие тылы: «За всех женщин, которые вас терпят!» Сейчас я понимаю, что хороший тыл для мужчины важен, он позволяет сосредоточиться на работе, делать карьеру. Моя супруга Надежда создала для меня надежный тыл, несмотря на то, что она тоже работает.

Мы вместе 10 лет, знаем друг друга хорошо, и если случаются ссоры, стараемся как можно быстрее закопать топор войны. Нам проще, потому что мы работаем в одной сфере, понимаем друг друга, к моим задержкам на работе, ночным подъемам по тревоге она относится спокойно.

У каждого мужчины свое представление об идеальной женщине, для меня она прежде всего должна быть счастливой, а это зависит не только от окружающих – супруга, детей, друзей, но и от нее самой – насколько она жизнерадостна, легка на подъем, открыта. Конечно, главное для женщины, чтобы всё было хорошо дома, а уж об этом должен позаботиться мужчина.

 Идеальная женщина должна быть верной и любящей женой, хорошей отзывчивой мамой, если у нее есть дети, хранительницей очага. Я прихожу с работы поздно, и как же приятно, когда Надя встречает ужином, дочери – улыбками (им 6 и 11 лет). Сейчас Надя работает в дежурной части абаканской полиции. Когда после суток дежурства приходит домой, дает себе небольшой отдых и берется за домашние дела, а их у нее много – сами знаете… Я должен создать ей комфортные условия, чтобы управляться с ними было как можно проще.

 У меня есть традиция -  дарить подарки на 8 Марта не только маме и супруге, но и дочкам. С самых первых лет жизни я вручаю им цветы и конфеты. Есть даже фотографии, когда старшая дочь, еще будучи годовалой малышкой, еле удерживает в маленьких ручках тюльпаны. Считаю, это важно – приучать девочек к хорошему отношению. Их надо баловать с детства, тогда они вырастут ласковыми, нежными, а, повзрослев, будут тщательно выбирать себе правильного спутника, который сделает их счастливыми и будет относиться с таким же трепетом, как отец.

 

Роман Таранов, IT-специалист:

 - О женщинах можно говорить много, наверное, потому что образы, которые она примеряет в течение жизни, многогранны. Мелькают маски и лица: вот с виду бизнес-леди – красивая машина, грамотная речь, напичканная терминами из экономики и налогового права, но образ этот улетучивается, копни чуть глубже. На самом деле бизнес мужа, а она просто секретарь… Трудяжка вкалывает 24 на 7 без понтов и лишней атрибутики успешной леди. Есть такие особы, их называют «яжемать», доведенные до абсурда культом ребенка, они могут даже проехать на красный, ибо ребенку срочно что-то надо. Зато в соцсетях выставляют фото с фальшивыми улыбками. Матери-героини  исполняют свой долг молча, без трансляции в соцсетях.

Среди современных девчонок много так называемых инстамоделей, у которых на первом месте наполнение личной страницы контентом, а не пополнение черепной коробочки. Фитоняши, которые приходят в спортзал сделать красивые фоточки. Реально увлеченные спортом девушки в зале пашут, обливаясь потом. Моя супруга упорным трудом смастерила себе отличную фигуру. Было дело, пытался договориться с её тренером провести тренировку без посторонних, чтобы я посидел, полюбовался на мою красотку на тренажерах, на всю эту фитнес-эстетику. Но все желание моментально испарилось, когда тренер прислала мне видео, где вместо ожидаемых плавных движений красивого женского тела появилась моя вспотевшая супруга, которая издавала странные звуки.

 Остается открытым вопрос – какая женщина нужна мужчине? Я скажу за себя: ценю искренность и простоту, чистоту отношений, предельную честность, юмор (чтобы понимала мой, грубоватый, и сама могла пошутить без купюр). А еще в женщине должна быть чертовщинка.

 

Денис Вересов, программист:

- Для меня главное, чтобы женщина была не приложением к чему-то или кому-то, а личностью. Умной, интересной собеседницей и другом, чтобы в ней отсутствовала, извините уж за такое выражение, бабскость. Не люблю сплетниц, квочек, распустёх и нытиков. Но очень нравятся  женщины, которым интересна жизнь, новые дороги, книги, музыка. Чтобы жена была настоящим другом, с которым можно обсудить любую проблему, вместе найти выход из любого положения.

 

Евгений Беляев, начальник района тепловых сетей Абакана;

- В женщине я ценю доброту, отзывчивость, умение шутить и понимать шутки.

Вообще отношения с женщинами я бы разделил на служебные, и, так сказать, домашние. В первом случае особенно ценны такие качества, как исполнительность, пунктуальность, точность. Чтобы в работе была взаимовыручка и взаимопонимание.

В семейной жизни, на мой взгляд, главное, чтобы женщина была хорошей хозяйкой, любила детей и мужа. Чтобы она была общительной, весёлой и остроумной. Конечно, хорошо, если она умеет вкусно готовить. Впрочем, мужчина тоже должен это уметь, чтобы радовать жену.

Марина КРЕМЛЯКОВА, Анастасия ХОМА, Валентина КОРЗУНОВА,

фото Марины Кремляковой

«ЧР» № 15 от 4 марта 2021г.

Новости по теме: