Тюльпаны и грамоты лучшим учителям

Дата публикации: 04.03.2021 - 09:59
Автор:
Просмотров - 396

Череда праздничных поздравлений, посвященных 8 Марта, началась за несколько дней до праздника. Что ж, получать цветы и слышать добрые слова приятно в любой день! Особенно если признательность выражают руководители, оценивающие твой труд высоко и справедливо.

Во вторник в городскую администрацию пригласили педагогов, состоялось вручение ведомственных наград, несколько задержавшихся из-за непростой «коронавирусной» обстановки. Вручить их должны были еще осенью, в День учителя. Теперь, когда вирус ослабил свои объятия, можно не страшась пожать друг другу руки и вручить цветы.  

- Накануне праздника хочется сказать слова благодарности за ваш важный труд, за то, что делаете образование Черногорска на порядок выше, чем в среднем по Хакасии, - обратился к педагогам глава города Василий Белоногов. – Мы очень гордимся результатами, которых добиваетесь вы и ваши воспитанники. Педагогическая профессия уникальна. Вы прививаете детям не только любовь к знаниям, но и выявляете, развиваете их таланты, вкладываете в каждого ребенка частицу души. Эти награды – за преданность делу и высокий профессионализм.

 Двое учителей удостоились высокой награды, знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» вручили учителю начальных классов гимназии Оксане Николаевне Сарговой и учителю химии школы № 20 Оксане Васильевне Руденко. Получить его могут педагоги, использующие современные образовательные технологии и  демонстрирующие высокую эффективность работы (это в том числе достижения детей на олимпиадах, конкурсах). Оба учителя отдали обучению детей значительную часть жизни, к примеру, Оксана Николаевна Саргова в школе почти 30 лет, при этом сохраняет нежность и обаяние молодости, энергичность и мудрость опытного педагога.

 - Каждый раз встречая новый первый класс, волнуюсь, какими будут ребята? Как удастся наладить наше общение? Хочется дать им как можно больше, уделить внимание каждому, несмотря на то, что в классе 32 человека, - делится Оксана Николаевна. – Конечно, не все помнят своих первых учителей, но самое важное для нас, чтобы судьба каждого ребенка сложилась как можно лучше. Всё, что зависит от нас, мы стараемся делать. 

Еще одна важная награда знак «Почетный работник дошкольного образования» нашла своего героя в лице заведующей детским садом «Чайка» Натальи Анатольевны Ярош. В прошлом году «Чайка» вошла в реестр ведущих дошкольных учреждений России, сертификат, подтверждающий это, был вручен заведующей также на торжестве.

 Почетные грамоты Министерства просвещения РФ были переданы пятнадцати учителям и воспитателям детских садов Черногорска. Семь человек, в том числе сотрудники ГУО, получили почетные грамоты главы города, еще трое – благодарность Минпросвещения России.

Анастасия ХОМА,

фото автора

«ЧР» № 15 от 4 марта 2021г.

 

Новости по теме: