Диплом без знаний – деньги на ветер

Дата публикации: 02.03.2021 - 09:58
Просмотров - 342

Прокуратура Черногорска в рамках мониторинга интернета выявила ресурсы, на которых содержится запрещенная к распространению на территории России информация.

 

Так, обнаружено  более пяти интернет-ресурсов, на которых   размещена информация о возможности приобретения за определенную стоимость аттестата об окончании школы, диплома об образовании без прохождения обучения в образовательных организациях соответствующего уровня и сдачи итоговой аттестации, а также иных документов, для получения которых законодательством установлен определенный порядок.

Люди вводятся в заблуждение относительно допустимости приобретения и использования аттестатов, дипломов и иных официальных документов без фактического прохождения обучения.

В целях исключения доступа к сайтам, прокурор Черногорска обратился в суд с административным исковым заявлением, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Опубликованная в интернете информация о приобретении за определенную сумму документов об образовании признана судом запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решение суда для исполнения направлено в Енисейское управление Роскомнадзора. Прокуратурой города осуществляется контроль над его фактическим исполнением.

Юлия ИВАНОВА,

помощник прокурора города

 «ЧР» № 14 от 1 марта 2021г.

 

Новости по теме: