С ножом на соседей

Дата публикации: 02.03.2021 - 09:47
Просмотров - 264

Ночью в отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Черногорску поступил сигнал о попытке незаконного проникновения в квартиру в одной из многоэтажек по пр. Космонавтов. Незамедлительно к месту происшествия были направлены две группы задержания.

 

В подъезде сотрудники Росгвардии обнаружили молодого человека, который, имея внешние признаки опьянения, вел себя агрессивно и стучал в одну из квартир. При себе у него был нож. Заметив стражей правопорядка, он забросил опасный предмет в свою квартиру и успокоился.

После этого к росгвардейцам вышли заявители. Они пояснили, что причиной конфликта стала громкая музыка со стороны соседей. После замечаний нарушитель тишины стал угрожать им через дверь, при этом повредив ее.

Пока росгвардейцы опрашивали пострадавших, на площадку вышла супруга подозреваемого и сразу же устроила словесный конфликт. В один момент она достала из кармана нож и попыталась напасть на соседку. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно пресекли противоправные действия. Ее супруг попытался атаковать стражей правопорядка, но также был задержан.

Для дальнейшего разбирательства граждане переданы сотрудникам городской полиции. Им грозит ответственность, предусмотренная статьями 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Пресс-служба Управления Росгвардии по РХ

 «ЧР» № 14 от 1 марта 2021г.

 

Новости по теме: