Шаг вправо и...

Дата публикации: 25.02.2021 - 11:09
Просмотров - 412

Как обычно, внезапная оттепель застала врасплох наших коммунальщиков. Но отдам им должное, буквально на следующий же день после резкого таяния снега, а потом заморозков некоторые тротуары в городе покрылись слоем песка. Но хотелось бы узнать – по какому принципу они рассыпали этот песок?

По ул.Юбилейной до Тихонова всё нормально, затем по новому тротуару Юбилейной максимум пару метров подсыпки - и всё. Дальше идите, как хотите. Я, к примеру, ещё на прошлой неделе шла по дорожке, когда такого гололёда не было, но поскользнулась как раз напротив огромного люка или ямы, не знаю, как назвать, и чуть не свалилась туда. А падать метра три-четыре!

В четверг же опять шла по тротуару – а куда деваться, домой-то надо идти, но шла очень осторожно, передо мной старик, так он так упал, что чуть в яму не улетел, спасибо молодому мужчине, который буквально в последний момент дедушку за шиворот схватил и спас от серьёзных травм.

У нас полгорода застроено оградками вдоль дорог, но почему бы именно возле опасных участков не поставить заборы? Ещё в прошлом году вы в газете писали о нашем районе и говорили об этой жуткой яме, которую-то и в сухие времена страшно обходить, но теперь в гололёд вовсе опасно! Причём дорожку не просто не чистят, но и сделана она так, что уклон идёт в сторону опасного колодца. Неужели нельзя, если не закрыть опасный колодец крышкой, то хотя бы оградить его забором?!

Очень хочется, чтобы прокуратура города обратила на это внимание.  Или нам ждать, когда там взаправду покалечится человек?!

Анастасия

КРИВОРУЧКО. . «ЧР» №13 от 25 февраля 2021 г.

Новости по теме: