17-летний водитель

Дата публикации: 11.02.2021 - 12:05
Просмотров - 297

Днём в конце января в Черногорске внимание наряда ДПС привлек двигавшийся по проезжей части улицы Инициативная автомобиль ВАЗ 21093. 17-летний водитель, управлявший авто, предъявить для проверки водительское удостоверение не смог по причине его отсутствия.

Стражам порядка юноша пояснил, что автомобиль принадлежит ему на основании договора купли-продажи. Прибывший через некоторое время отец  пояснил: мол, он не знал, что сын взял автомобиль и управлять им не разрешал. Ребенок обучается в автошколе, и предполагалось, что только после окончания обучения он будет им управлять.

В отношении рулевого составлен административный материал по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Решение о мере ответственности примет Комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав города Черногорска. За совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф в сумме от 5 до 15 тысяч рублей.

Руководитель Черногорской Госавтоинспекции Виталий Имкин напоминает родителям и законным представителям несовершеннолетних об их ответственности за жизнь и здоровье детей. Халатное попустительство со стороны взрослых может закончиться трагедией. Чтобы этого не произошло, необходимо осуществлять постоянный контроль над детьми.

Ирина ЯКОВЕНКО. "ЧР" №10 от 11 февраля 2021 г.

Новости по теме: