«Ёлочку» захватила энергия спорта

Дата публикации: 11.02.2021 - 11:51
Просмотров - 578

Семейные спортивные игры - одно из самых зрелищных и захватывающих  мероприятий, особенно если они организованы такими профессионалами, как педагоги детского сада «Ёлочка».

Мы всегда стараемся создать условия для отличного совместного отдыха детей, родителей и, конечно, самих себя. И на этот раз нам опять удалось всех удивить! Применив творческий подход и спортивную смекалку, мы организовали в нашем детском саду недельный марафон «ФизкультУРА». Активные семьи  подали заявку в виде фотографии «Со спортом по жизни», таковы были условия участия в марафоне. И тут началось!

 Заряд бодрости и хорошего настроения дети и родители с утра  получали с порога детского сада благодаря  фитнес-разминке с  весёлыми персонажами. В старших группах была организована «Зарядка с чемпионом». Такую миссию возложили на себя наши ответственные родители: президент Федерации айкидо Антон Заянц, президент Федерации по гиревому спорту Кирилл Жибинов, кандидат в мастера спорта по дзюдо Наталья Омельченко и тренер по фитнесу Татьяна Гимазова.

Вторым этапом марафона стало проведение участниками  спортивных мастер-классов «Энергия спорта» для детей нашего сада. Бодрящую зарядку после сна провела Татьяна Яковлева, полноценное занятие по физкультуре организовала с детьми  Екатерина Гологрудова. «Зимние соревнования», которые подготовила Ольга Гавва, прошли на ура! Анастасия Рассказова удивила детей  интерактивной  разминкой, а Надежда Сухова - зимним развлечением на прогулке.

На третьем этапе прошел видеофестиваль «SPORTивная7Я». В записанных семьями видеороликах были отражен спортивный семейный досуг. Ролики размещены на нашей странице в инстаграме как пропаганда здорового образа жизни.

На протяжении спортивной недели в старших и подготовительной группах работал «Десант здоровья», ребята призывали жителей города заботиться о своем здоровье, раздавая буклеты и листовки. В один из дней в группе «Скворушки» был проведен «Библиотечный час» на тему «Зимние виды спорта», который помогла организовать  библиотекарь Дарья Козлова. Она представила интересные факты из истории зарождения зимних олимпийских игр, провела с детьми интерактивные игры и беседы.

Для педагогов детского сада была организована разминка, которая помогла снять усталость и получить заряд бодрости и позитива на весь рабочий день!

В рамках закрытия нашего марафона «ФизкультУРА» состоялось реалити-шоу «Холодные игры». Хорошее настроение и воля к победе помогли командам «Непоседы» и «Победители» пройти все испытания, придуманные коварными педагогами. «Скороходами» в валенках семьи мчались к заветному финишу, гонки на санях и на плюшках были легко преодолены на станциях «Sannyfest» и «Морозный тест драйв», «Ледяная трасса» завоёвана, трофеи собраны, и забита последняя шайба в ворота на стации «Хоккей». И совсем не важно, кто победил, главное, что у всех было хорошее настроение, дух оптимизма и озорной огонек в глазах!

Елена Краузе, Оксана Васильева, Юлия Луцик,

 воспитатели детсада «Елочка». "ЧР" №10 от 11 февраля 2021 г.

Новости по теме: