Резонанс: «Работа почти в военном режиме», «ЧР» № 3 от 19 января 2021г.

Дата публикации: 26.01.2021 - 09:08
Просмотров - 326

РЕКЛАМА ОСТАЛАСЬ НА МЕСТЕ

Прочитала интервью с начальником полиции Черногорска Александром Сагалаковым, и меня весьма удивила информация, что решён вопрос с удалением рекламы наркотиков со стен городских зданий. Ведь, правда, почти все дома были расписаны, киоски, остановки – всё было в надписях. Какие-то из них закрасили, но сколько ещё осталось!

Посмотрите на центр города, прямо возле Дома быта на торговых павильонах по-прежнему указаны адреса. Ещё в октябре прошлого года я обращалась к руководству Дома быта с просьбой убрать эти надписи, мне ответили, что за исключением двух павильонов, строения принадлежат городской администрации, они и должны следить за порядком.

 Писала заявление в полицию, приходил участковый, всё осмотрел, составил какую-то бумагу, затем поступил официальный ответ… а надписи так и остались. У меня двое внуков, я беспокоюсь за их будущее и не хочу, чтобы дети видели рекламу наркотиков, это в самом деле страшно! Найти «художников», которые расписали стены торговых заведений, полиция тогда не смогла, камер видео наблюдения нет. Сколько времени ещё будут находиться стены в безобразном состоянии – непонятно. Кто должен приказать администрации города очистить от рекламы стены? Неужели мы, жители? Разве они сами не видят этого? Тем более что сигналы им поступали.

При этом хочу отметить, что есть в городе и ответственные владельцы зданий. Как-то увидела, что аналогичными надписями разрисовали стену магазина «Калина». Обратилась к ним с замечанием – так буквально сразу же всё было закрашено.

Татьяна СЮТКИНА

 

НОВАЯ АТАКА?

 На доме № 71 по ул. Советская появилась  картинка, которая, судя по всему,  рекламирует наркотики и способ связи с торговцами.

Подобные надписи уже появлялись у нас несколько лет назад, затем управляющая компания была вынуждена тратить деньги дома на то, чтобы закрасить рекламу. Теперь снова предстоит такая работа. А ведь это какие-никакие деньги, которые можно было потратить на полезные для жильцов вещи. И сколько средств было потрачено в масштабах города на ликвидацию таких художеств? Думаю, было бы правильно, если бы в суде взыскали материальный ущерб с авторов этих рисунков.

Юлия

От редакции: аналогичное сообщение мы получили от жителя дома по Тихонова, который рассказал, что на стене в выходной день появился новый трафаретный оттиск. Примечательно, что новая реклама выполнена именно с помощью трафарета, причём в разных районах города различные картинки.  Информацию об этом мы передали в полицию Черногорска.

«ЧР» № 5 от 26 января 2021 г.

Новости по теме: