Резонанс: «Ледовая арена… одного двора», «ЧР» № 1 от 12 января 2021г.

Дата публикации: 26.01.2021 - 09:02
Просмотров - 241

СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИКИ!

По роду своей деятельности мне приходится бывать почти во всех дворах Черногорска – ведь я работаю таксистом. За много лет уже привыкла и не считаю это неженской профессией.  Конечно, бывают неприятные ситуации, но чаще встречаются хорошие люди, с которыми и поговоришь, и душу отведёшь, и новостями обменяешься.

Именно таких пассажиров в канун Нового года подвозила в дом 6 «б» по Тихонова. Заехали во двор, и мои седоки аж ахнули – красота какая! В самом деле – красота. Молодцы жильцы!  В тот дом я не раз ездила и после Нового года. И хочу сказать, там всегда очень оживлённо. Летом на детской площадке играют  много ребятишек, зимой катаются с горок, прыгают по лесенкам. Теперь каток появился.

Ведь могут люди, если захотят, скинуться немного и сделать всё по уму, не дожидаясь, когда придут добрые дяди и тёти со стороны.

И в нашем городе таких чудесников немало. Как радостно было ездить в декабре по ул.40 лет Победы. Там владельцы дома устроили настоящую сказку – так разукрасили и стены, и ограду, и деревья, что издалека были видны яркие гирлянды.

Очень любила, когда приходили заказы с Девятого посёлка, и надо было ехать мимо четвёртой школы – тоже большие молодцы. Ярко, с выдумкой и огоньком подошли к украшению здания.

Что ещё заметила, работая по городу, – часто украшают красиво дома, дворы, строения не самые богатые люди. А те, у кого, наверное, страсть к творчеству, к красоте, есть желание поделиться хорошим настроением с другими. Сколько раз, когда было плохое настроение или усталость, такие сказочные огоньки приводили меня в хорошее расположение духа. Думаю, не я одна такая, и за это хочу сказать – искреннее спасибо!

Лидия ОПАНАСЕНКО

«ЧР» № 5 от 26 января 2021 г.

Новости по теме: