Коробка храбрости для маленьких пациентов

Дата публикации: 26.01.2021 - 08:58
Просмотров - 413

Уколы, горькие лекарства, неприятные процедуры… Для ребенка знакомство с больницей – самый настоящий стресс. Преодолеть страх перед белыми халатами пациентам детской больницы Черногорска теперь поможет «Коробка храбрости», которую недавно подарили представители Сбербанка. 

 - Акция по сбору средств для создания таких «коробок» проводилась по всей России, - рассказывает начальник отдела прямых продаж Абаканского отделения банка Татьяна Галинова. – Пожертвовать могли и юридические, и физические лица. В Хакасии передать «Коробку храбрости» было решено Черногорской детской больнице.

 В большой коробке –  машинки, фигурки животных и другие игрушки, которые заинтересуют детей разного возраста и помогут отвлечь даже от укола. 

- Мы не раз наблюдали, что у детей перед прививкой резко поднимается температура, а что говорить о лечении серьезных болезней, - рассуждает главный врач больницы Александра Карамчакова. – Так что «Коробка храбрости» поможет нашим пациентам легко пройти все необходимые процедуры и быстрее выздороветь. Особенно важна такая поддержка для детей, оказавшихся без попечения родителей.

К тому же от лица всех сотрудников Абаканского отделения Сбербанка заместитель управляющего Дмитрий Лукашов передал настольные игры, разработанные Сбербанком и предназначенные для развития логики, мелкой моторики, коммуникационных навыков и финансовой грамотности.  

 Надо сказать, что многие  поддерживают врачей и пациентов детской больницы. Подгузники и каши для отказников, лекарства, одежду, сладкие подарки к праздникам привозят волонтеры и предприниматели. Если у вас есть желание оказать посильную помощь, свяжитесь с главным врачом Александрой Юрьевной по телефону 2-32-84

Марина КРЕМЛЯКОВА,

«ЧР» № 5 от 26 января 2021 г.

 

Новости по теме: