Мечты сбываются! Теперь мы точно знаем

Дата публикации: 11.01.2021 - 09:32
Просмотров - 1369

Каждый ребенок верит в новогоднее чудо, мечтает о том, чтобы накануне уходящего года сбылась его самая заветная мечта! Дети с нетерпением ждут праздника и пишут письма Деду Морозу. В них они вкладывают свои надежды, успехи, а  главное – безграничную веру в чудо.

В преддверии Нового года уполномоченным по правам ребенка в республике  Ириной Ауль была организована акция «Право на чудо», направленная на поощрение научных, спортивных, творческих и иных увлечений детей, представляющих Хакасию на международных, всероссийских, региональных конкурсах и соревнованиях. В рамках акции была организована номинация «Поверь в мечту».

Но все мы знаем, для того, чтобы мечта осуществилась, необходимо проявлять старание, трудолюбие, усердие, активность весь год. Ребята клуба «Доверие» (Центр развития творчества), а это дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, приняли участие в новогодней акции «Право на чудо», написав письмо Деду Морозу.

          В этом письме они рассказали о работе клуба, об успехах, о том, сколько добрых дел было сделано за год. Писали ребята и о своих мечтах.

И вот произошло чудо! Ребята из клуба оказались в числе номинантов и были приглашены в поселок Белый Яр, где в здании администрации Алтайского района состоялась церемония награждения.

          Приветствовали педагогов, ребят и их родителей почетные гости: глава Хакасии В.О. Коновалов, председатель Верховного Совета РХ В.Н. Штыгашев, уполномоченный по правам ребенка в Хакасии И.Е. Ауль.

На мероприятии царила теплая и уютная атмосфера, прозвучали поздравления и от «Разреза Аршановский», благодаря которому дети окунулись в сказочную атмосферу и поверили в чудо.

Новогодним подарком для ребят нашего  клуба стал ноутбук. Теперь они точно знают – мечты сбываются!

Мария Бадагова, руководитель клуба «Доверие». «ЧР» № 100 от 29 декабря 2020 г.

Новости по теме: