В "Ёлочке" поселился добрый воробей

Дата публикации: 20.12.2020 - 21:39
Просмотров - 332

В наше время все актуальнее становится такое направление общественной деятельности, как волонтерство. В международный День добровольцев у нас в детском саду «Ёлочка» открылась лига юных волонтёров «Добрый воробей».

И ничего что наши дошколята еще маленькие,  доброта не имеет возраста. Нужно только подсказать им, научить их быть готовыми на бескорыстную помощь.

В рамках благотворительной акции «Дари добро» для одинокой мамы Черногорска, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации, мы смогли собрать много полезных и нужных вещей, а также продуктов питания и игрушки.

Дети подготовительной группы «Скворушки» присоединились к городской акции «Марафон добра», которая проходила накануне праздника День матери. Дошколята вместе с педагогом вышли на улицы города с плакатами и листовками, чтобы напомнить горожанам о том, что нужно поздравить свою маму с праздником.

Дети старшей группы «Пчелки» и подготовительной группы «Скворушки» охотно присоединились к городской акции «Дай лапу», которая была организована центральной библиотекой им. Пушкина. Цель акции помочь бездомным животным, находящимся в приюте «Каштанкин дом». Мы часто видим на прогулке брошенных животных, и у детей возникают разные чувства к братьям нашим меньшим! Многие хотят погладить, приласкать, но мало кто задумывается о реальной помощи. Вместе с семьями воспитанников был организован благотворительный сбор корма и необходимых вещей для четвероногих постояльцев приюта.

Наше волонтерское движение продолжается, и мы уверены, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь.

Ольга Сматрова,

Елена Южакова,

воспитатели

д/с «Ёлочка». "ЧР" №97 от 17 декабря 2020 г.

Новости по теме: