Ох, уж эти котики! Ах, уж эти шарики!

Дата публикации: 09.12.2020 - 09:45
Просмотров - 348

Любителей собак, думаю, не меньше, чем ценителей кошек. Но что примечательно – зайдёшь в интернет, а там почти одни котики. Потягиваются, зевают, спят, едят, словом, что только не вытворяют, а миллионы взрослых людей часами сидят, картинки рассматривают. Почему-то фотографий собак гораздо меньше. Ведь и не скажешь, что они менее фотогеничны или менее артистичны.

На самом деле дружба между котом и собакой даёт огромные преимущества не только для них, но и для хозяев, которые могут регулярно фотографировать своих питомцев и рассказывать про них истории.

Как, например, про эту неразлучную парочку – многоопытного котика, которому пошёл уже 18-й год, и годовалого пса. Надо сказать, что когда в доме появился щенок, то кот не был обрадован, скорее, возмущён – ну зачем новые заботы и хлопоты!

Однако шло время, потихоньку кот смирился с шаловливым парнем, который весело топал по всей квартире, а вскоре проникся к собаке  самыми тёплыми чувствами. И немудрено, ведь, что может быть лучше, чем лежать в стылый зимний день на диване, а  тебя укрывает супер лёгкое и крайне тёплое одеяло из  элитной собачьей шерсти! Собачий хвост, которым пёс гордится по праву, словно облако укрывает всего кота с носа до хвоста и он способен часами спать под надёжной защитой своего юного друга. Вот она - настоящая жизнь кошки с собакой!

А сколько радости дарит настоящая мужская дружба. И неважны здесь размеры и разница в годах, главное – лёгкий характер, быстрые лапы и весёлое настроение!

Эта кошечка начала удивлять хозяев ещё с младенческих лет, по крайней мере, с юношеских. Едва толком научилась ходить, как тут же бросилась осваивать спортивный детский уголок. И вскоре уже крайне бодро скакала по трапециям и перекладинам. Когда же приходили гости, то Чача с гордостью демонстрировала мастерское лазание по канату. Затем эта кошка отобрала лавры у всех Джульбарсов мира и стала так выполнять команду «апорт!», что у среднего барбоса слёзы бессильной зависти на глаза наворачивались. Ведь Чача способна найти маленькую конфетку (а именно конфеты она больше всего и любит приносить хозяину) в огромной коробке с деталями конструктора лего. Согласитесь, ну какая собака способна на подобное!

Последнее открытие в кошачьих талантах – активное участие в анималистических видеороликах. Первое время Чача просто любила наблюдать за жизнью кошек-птичек-рыбок, затем перешла к фазе оживлённого комментирования, а то и решительному поиску виртуального друга. Теперь она даже умеет нажимать включение видео или ставить на паузу ролик. Впрочем, порой на Чачу накатывают раздумья, и тогда вид у кошки становится весьма забавный.

Примечание: все герои нашего фоторепортажа- бывшие бездомные животные, которых нынешние владельцы подобрали с улиц города.

Валентина КОРЗУНОВА, фото автора. «ЧР» № 94 от 8 декабря 2020 г.

Новости по теме: