Мусорные завалы

Дата публикации: 01.12.2020 - 16:04
Просмотров - 282

Резонанс: «Минприроды идёт в народ», «ЧР» № 62 от 18 августа 2020г

Почти два года мы платим отдельно за вывоз мусора, и платим, что бы там ни говорили в «Аэросити» или Министерстве природных ресурсов и экологии РХ, немало. но что удивительно, когда мы платили меньше, и за вывоз мусора отвечала управляющая компания, то баки у нас опустошались вовремя, площадка, где они стоят, также регулярно очищалась. Сейчас же перебой за перебоем.

Не буду утверждать, что мусор постоянно не вывозится, но нередко бывает, что он скапливается в течение нескольких дней. В итоге всё вокруг завалено пакетами, к бакам не подойти, а чиновники только и рапортуют, как мы хорошо стали жить и будем жить ещё лучше благодаря реформе.

Министр Арехов, который всё сожаления высказывал, что жители Черногорска мало платят за мусор, теперь уже стал бывшим министром, но толку никакого. Как нет завода по переработке отходов, так и не будет, видимо, на нашем веку. Только непонятно, почему мы должны платить авансом под какие-то невнятные обещания когда-нибудь в будущем чего-то там экологически правильное построить?!

Интересно, если бы я с таким «бизнес-планом» пришла в Минэкономики РХ за льготным кредитом, мол, дайте денег мне сейчас, а заводик какой-нибудь построю лет через дцать, мне бы одобрили? Глубоко сомневаюсь. Так почему же у «Аэросити» прокатило, вот что удивляет.

Надежда ГОЛУБЕВА, «ЧР» №92 от 1 декабря 2020 г.

Новости по теме: