Буклеты с советами

Дата публикации: 25.11.2020 - 08:57
Просмотров - 283

Студенты Черногорского горно-строительного техникума совместно с активистами ТОС «Шахтёрский» раздали на улицах города буклеты о коронавирусной инфекции, выпущенные Общественной палатой Хакасии.

Инициаторами стали тосовцы. Как только они прослышали о разработке буклета, тут же вышли на своих давних партнёров – представителей Общественной палаты, и принялись за дело.

Посыл был простым и понятным: ребята, со свойственной юности бесшабашностью и к новой инфекции относятся в большинстве своём с недопустимой лёгкостью. Однако многие уже могут рассказать о том, что когда заболели ковидом сами, принесли инфекцию в семьи. И если молодые справились с болезнью относительно легко, то их родители и бабушки пережили много тревожных часов.

Так что, раздавая листовки, студенты и горожанам разъясняли правила поведения в дни пандемии, и сами «мотали на ус» важную информацию.

В буклете указана информация о профилактике коронавирусной инфекции, есть телефоны горячих линий волонтеров, больниц, Роспотребнадзора Хакасии, Министерства здравоохранения.

Студентка София Агарёва подчеркнула:

- Такие памятки, надеюсь, помогут многим горожанам, как говорится, от мала до велика. Ведь здесь коротко и ясно описано, как правильно носить маски, почему нельзя бесконтрольно пить антибиотики, зачем введены правила о соблюдении социальной дистанции. Кстати, когда люди осознавали, на какую тему буклеты, брали с удовольствием. А некоторые просили дополнительные экземпляры для родных и знакомых.

Виктория Юхновец, Полина Левченко поделились наблюдением о том, что наши люди очень отзывчивые, открытые, многие начинали делиться собственными способами не заразиться, рассказывали, что ведут здоровый образ жизни.

К акции запланировали присоединиться и студенты Черногорского механико-технологического техникума.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. «ЧР» № 90 от 24 ноября 2020 г.

Новости по теме: