Службе участковых уполномоченных – 97 лет

Дата публикации: 19.11.2020 - 10:03
Просмотров - 365

Участковым уполномоченным принадлежит одна из ведущих ролей в решении задач, возложенных на полицию. В наше быстро меняющееся время участковый – это не герой популярной кинокартины и не кумир миллионов. Он обычный городской или сельский житель.

При этом участковому приходится общаться с разным контингентом граждан, они должны иметь терпение и уметь выслушать каждого обратившегося, установить тонкий межличностный контакт. Всюду успеть, всем помочь – девиз участкового, а, между тем есть ещё семья, которая в праздники остаётся одна, которая лучше других знает и понимает фразу «охрана общественного порядка» и «служба». В такой ситуации становится понятным, что участковым уполномоченным полиции может быть только сотрудник, мотивированный на бескорыстное служение гражданам.

Коллектив участковых черногорской полиции - сплоченный и трудоспособный. Своими показателями работы он оправдывает возлагаемые на него задачи.

Сегодня в службе – 23 сотрудника. Непосредственный руководитель команды черногорских «Анискиных» Александр Морев особо отмечает вклад в профессиональные достижения подразделения сотрудников-старожилов:  Валерия Филипьева, Владимира Карпенко, Павла Волченкова, Сергея Сохацького. Не уступают опытным наставникам Павел Карамашев, Олег Порядин, Алексей Петрин, Евгений Сергеев, Иван Байков.

На планерке, посвящённой 97-ой годовщине образования подразделения, руководитель ОМВД Александр Сагалаков отметил, что вверенный участок для сотрудников этой нелегкой службы - это и боль, и радость. Им приходится работать не только с законопослушными гражданами, но и нарушителями закона, неблагополучными семьями. Именно за таких участковый борется каждый день. И когда кропотливая работа даёт результаты, приходит чувство удовлетворения и осознание того, что труд не напрасен.  По мнению руководителя, в нынешнем году участковые достигли высоких показателей службы. Начальник ОМВД наряду с пожеланиями здоровья и благополучия напутствовал сотрудников не сбавлять набранный темп.

Алена ТОТОРОВА, фото автора

«ЧР» № 89 от 19 ноября 2020г.

 

Новости по теме: