Убийственные кеды

Дата публикации: 17.11.2020 - 10:34
Просмотров - 354

Друзья, можно ли ходить в такой обуви? Вообще-то на улице минус 10… Их оставил в раздевалке мальчишка, который у меня тренируется.

Мы много говорим о детях, а что делаем, чтобы они приходили на тренировки сытыми, обутыми, чистыми? Где кимоно, коньки для них? Где клюшки, щитки, шлемы, перчатки?

Какими взрослыми станут дети, которые растут в таких диких условиях? Кто виноват в этом?

Одни не знают, куда деньги потратить и в какую страну ещё слетать, а другие выкраивают на молоко, хлеб, кеды.

Какими взрослыми станут дети, когда вокруг – алкоголь, пиво, снова алкоголь? Зачем нам столько алкомаркетов, пивных магазинов, неужели так велика потребность в алкоголе?

Скажете: «А свобода? Хочешь – пей, не хочешь – не пей». Но это не про Россию, не про нас. Алкогольные маркеты шаговой доступности – беда, горе горькое, зло злющее.

И если уж в связи с пандемией закрыли учреждения спорта, то закройте и пивные, алкогольные точки, прекратите продавать табачные яды. А то наша молодёжь после выхода из карантина два-три круга пробежать не сможет, её от пива и курения ещё ой как долго отучать придётся.

ТРЕНЕР (Фамилия в редакции. Не стали называть в газете, чтобы не ставить мальчишку, владельца протёртых башмаков, который ходит в секцию, в неловкое положение. Ему, видно, без того несладко.)

«ЧР» № 88 от 17 ноября 2020г.

 

Новости по теме: