Армия начнется с карантина

Дата публикации: 13.11.2020 - 02:33
Просмотров - 317

2020-й год для всего мира, в том числе и для нашей страны, стал одним из сложных в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

 Однако, несмотря на это, мероприятия по поддержанию обороноспособности страны, а именно призыву граждан на военную службу, продолжаются.

 В осенний призыв на срочную службу из Хакасии направят около 700 новобранцев, из них около 100 парней из Черногорска и Боградского района.

 Из военного комиссариата на сборный пункт Республики Хакасия призывники будут доставляться на технике, прошедшей полную дезинфекцию. Далее, после проведения всех необходимых процедур, новобранцы будут отобраны представителями воинских частей, фактически решится вопрос о месте их службы.

В день отправки на информационном стенде вывешивается информация о сформированной команде, где указывается, кто из призывников в нее вошел, также указывается полный адрес части, контактные телефоны командования части.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки привычной торжественной отправки новобранцев не будет, со сборного пункта доставка новобранцев на вокзал будет осуществляться также на военной технике с соблюдением всех санитарных норм. По прибытию в часть ребят ожидает двухнедельный карантин.

Сергей СПИРИДОНОВ, военный комиссар

Черногорска

и Боградского района,

фото Ирины Саниной

«ЧР» № 87 от 12 ноября 2020г.

 

Новости по теме: