СУЭК И «Черногорский рабочий» - победители МедиаТЭК

Дата публикации: 13.11.2020 - 02:31
Просмотров - 305

10 ноября были объявлены итоги престижной всероссийской премии «МедиаТЭК». Победителями и призёрами в нескольких номинациях стали Сибирская угольная энергетическая компания и «Черногорский рабочий».

 

СУЭК – победитель номинации «Социальная и экологическая инициатива». Как отметили в пресс-службе компании, комплексная программа поддержки регионов «Вместе против COVID-19» заслужила высшей оценки федерального жюри.

«В течение года СУЭК поддерживает медицинские учреждения на территориях присутствия, обеспечивая их необходимым оборудованием, санитарно-защитными средствами, проводит дезинфекцию общественных пространств в городах и поселках. На всех предприятиях СУЭК сотни волонтеров присоединились к акции #МыВместе Общероссийского народного фронта. Волонтеры доставляют продуктовые и витаминные наборы, средства защиты и гигиены ветеранам, пенсионерам, многодетным, социально сложным семьям. Компания и волонтеры СУЭК также помогают медикам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом: обеспечивают их продуктами, фруктами, горячими обедами, создают комфортные условия работы и отдыха. АО «СУЭК», руководители компании и наиболее активные волонтеры СУЭК были отмечены грамотой и медалью от Президента России Владимира Путина за активное участие в акции #МыВместе», - отмечено в пресс-релизе СУЭК.

Также СУЭК получила награду «МедиаТЭК» в специальной номинации этого года - «75 лет Победы» - за масштабную работу по сохранению исторической памяти народа. В течение года силами компании и ее сотрудников были проведены десятки памятных акций, посвященных 75-летию Великой Победы и подвигу народа. Особое внимание и забота традиционно уделяются ветеранам Великой Отечественной войны и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

«ЧР» на протяжении уже многих лет пишет о большой работе по сохранению исторической памяти, которую проводят в СУЭК: это и издание книг, посвящённых вкладу черногорских шахтёров в победу над фашисткой Германией, и создание Аллей славы на предприятиях, и  проведение творческих конкурсов, посвящённых Великой Отечественной войне.

 

Также победителем стал проект Сибирской генерирующей компании (СГК) «Говорит и слушает СГК» по созданию и развитию среды общения между компанией и потребителями услуг для формирования атмосферы взаимного доверия в номинации «Лучшая пресс-служба среди межрегиональных компаний ТЭК».

Газета «Черногорский рабочий» стала победителем в номинации «Лучшая районная газета в ТЭК» и серебряным призёром в номинации «Новая энергия для страны и развитие ТЭК».

Публикации журналиста «ЧР» Валентины Корзуновой, в которых рассказывалось о переходе системы теплоснабжения города к новому поставщику (СГК), необходимости кардинального изменения схемы теплоснабжения, а также освещалось развитие угледобывающих предприятий Хакасии, модернизация и инвестиции в производство предприятий «СУЭК-Хакасия», были высоко оценены членами экспертного совета.

Как отметили организаторы конкурса, среди акцентов нынешнего года одним из важнейших направлений развития «МедиаТЭК» в 2020 году станет расширение участия муниципальных газет, в связи с этим введена новая номинация - «Лучшая районная газета по освещению событий в ТЭК». И очень приятно, что первым победителем в этой номинации стала наша газета.

Всего на федеральный тур «МедиаТЭК-2020» поступило 586 заявок из 61 региона России.

Церемония награждения победителей состоится в декабре текущего года. О точной дате и формате проведения будет сообщено позднее с учетом эпидемиологической ситуации.

Фото из открытых источников

«ЧР» № 87 от 12 ноября 2020г.

Новости по теме: