Ветеранам – удобные кнопочные телефоны

Дата публикации: 13.11.2020 - 02:30
Просмотров - 272

Черногорские волонтёры – участники федерального проекта «Волонтёров Победы» и «Единой России» - вручают сотовые телефоны ветеранам Великой Отечественной из нашего города.

Одна из координаторов акции в нашем городе – Анастасия Тахтаракова, она и поделилась подробностями.

Прежде чем преподнести ветерану подарок, волонтёры интересовались, какого оператора связи выберет ветеран, какие у каждого из них пожелания.

При этом ребята, по возможности, всё-таки не заходили в квартиры или дома пожилых людей, старались вручить подарки  с соблюдением санитарных норм, чтобы ни в коем случае не рисковать здоровьем людей преклонных лет.

Телефоны преподносили в итоге с бесплатными для ветеранов сим-картами и с настроенной на родственников или тех же волонтёров кнопкой «SOS». Тут же отвечали на вопросы, учили пожилых пользоваться средствами связи.

Как рассказала Анастасия, несмотря на преклонный возраст, некоторые из ветеранов живут отдельно. И если кто-то затруднялся сказать, к чьему телефону подключить функцию «SOS», она подключала свой номер. Это означает, что в какой-то внештатной ситуации (к примеру, когда человеку станет плохо) можно будет нажать лишь одну кнопку, и на заранее определённый номер поступит сообщение – «Тревога!»

Заслуженные люди с улыбками принимали подарки и радовались, что телефоны очень удобны для тех, у кого уже непорядок с глазами – они кнопочные, к тому же производители намеренно использовали крупный шрифт.

В Черногорске пять из девяти телефонов уже вручены, остальные вот-вот прибудут к своим владельцам.

Марина КРЕМЛЯКОВА

На фото – Телефон вручают 95-летнему ветерану войны Николаю Дмитриевичу Дерновых

«ЧР» № 87 от 12 ноября 2020г.

Новости по теме: