Контроль на дорогах

Дата публикации: 22.10.2020 - 13:14
Просмотров - 337

Сотрудники черногорской ГАИ провели очередную масштабную проверку водителей. Рейд был устроен утром, когда основная масса черногорцев отправляется в Абакан. Как  подчеркнули в Госавтоинспекции, останавливали отнюдь не все машины, а лишь те, что вызывали подозрение у сотрудников полиции или явно нарушившие правила дорожного движения.

За два часа были проверены несколько десятков водителей, осмотрены их транспортные средства. В итоге инспекторы выявили всего пять нарушений. В двух случаях водители не были пристёгнуты ремнями безопасности, ещё в двух отсутствовала  автостраховка, и один водитель ехал без включённых фар.

В целом можно сказать, что нарушений было немного. А это говорит о том, что большая часть водителей сознательно и ответственно относится к соблюдению правил и безопасности дорожного движения.

Вместе с тем инспекторы ГАИ напоминают водителям, что погода начала резко портиться, зима уже совсем близко, и желательно, чтобы владельцы машин заменили резину на зимнюю, не дожидаясь снегопадов и гололёда. Также рекомендуется сменить технические жидкости на автотранспорте. 

Анна КОРПЕНКО

«ЧР» №81 от 22 сентября 2020 г.

 

 

Новости по теме: