Пандемия: что в школах и детсадах

Дата публикации: 22.10.2020 - 13:08
Просмотров - 276

Карантин по ОРВИ и удалёнка  для отдельных школьников

Школы и детские сады Черногорска работают в относительно нормальном режиме и всеми силами стремятся удержать ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции.

По данным заместителя руководителя ГУО Ирины Тимченко, на вчерашний день четыре детсадовские группы нашего города закрыты на карантин по ОРВИ. Правила в данном случае таковы: если простудой заболели 20% ребят от общей численности в группе или в школьном классе, то эту группу или класс закрывают. Если закрыты 30% детсадовских групп или школьных классов в учреждении, закрывают детсад или школу. Таковы правила Роспотребнадзора.

В настоящее время в городе 46 школьников, которые учатся удалённо – это ребята, которые контактировали с заболевшими взрослыми в семьях. Как только они получают отрицательные результаты в отношении заболевания, выходят на учёбу.

В школах, если становится известно о заразившихся, проводят дезинфекцию. Недавно это было сделано в гимназии (болела техничка) и в школе №7 (были подозрения у учителя, которые не подтвердились).

С 27 октября по 4 ноября дети уходят на каникулы, важно соблюдать меры безопасности, чтобы ребята могли вернуться в классы на очное обучение.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора

«ЧР» №81 от 22 сентября 2020 г.

Новости по теме: