Тяжкие преступления раскрыты

Дата публикации: 14.10.2020 - 15:56
Просмотров - 356

Черногорские полицейские подвели итоги работы за девять месяцев этого года. В совещании приняли участие руководитель полицейского ведомства Александр Сагалаков, начальники служб и подразделений.

Об итогах работы полиции доложил начальник ОМВД по Черногорску Александр Сагалаков. Он отметил, что  за 9 месяцев на территории города количество зарегистрированных преступлений незначительно сократилось и составило 1036 фактов.

Число фактов нанесения тяжкого вреда здоровью также сократилось, при этом эффективность их раскрытия составила 100 процентов, также из совершённых двух убийств оба раскрыты. Снизилось число угонов на 25 %, почти на 70 процентов меньше совершено поджогов имущества граждан.

Число разбоев снизилось с 7 до 6, при этом все преступления указанной категории раскрыты. Больше зарегистрировано в сравнении с прошлым годом грабежей, а также краж.

Противодействие незаконному обороту наркотиков по-прежнему остается одной из приоритетных задач полиции. По результатам работы за 9 месяцев на территории Черногорска выявлено 151 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, при этом из оборота изъято более 14 килограммов наркотических средств.

Актуальным остается вопрос алкоголизации населения, а вместе с этим и доля преступлений, совершенных гражданами в состоянии алкогольного опьянения. Таковых за отчетный период совершено 295.

Негативное влияние на криминальную ситуацию оказывают и мошенничества, совершенные дистанционным способом. За 9 месяцев в городе зарегистрировано 119 таких преступлений.

Благодаря проведенным профилактическим мероприятиям отмечается снижение числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах города.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения выявлено 66 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения либо отказавшимися проходить медосвидетельствование на состояние опьянения, чьи действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Исходя из анализа оперативной обстановки в числе приоритетных задач на предстоящий период названы: раскрытие преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, профилактика правонарушений лицами, имеющими опыт преступной деятельности, пресечение и раскрытие имущественных преступлений, укрепление правопорядка и обеспечение общественной безопасности в общественных местах и на улицах города.

Алёна ТОТОРОВА. "ЧР" №79 от 15 октября 2020 г.

Новости по теме: