В городе

Дата публикации: 08.10.2020 - 14:15
Просмотров - 334

Благоустройство

Заасфальтирован въезд во двор и парковочные места между домами по ул. Юбилейной, 5 и Космонавтов, 19.

Приступили к укладке брусчатки, по просьбам жителей, на новом пешеходном переходе по ул. Советской между гипермаркетом «Командор» в сторону Детской музыкальной школы и спортивной школы «Сибиряк» – этим переходом будут пользоваться в том числе ребята из названных школ и спортсмены.

А если выброс аммиака?

Черногорск принял участие во всероссийских учениях по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Проведена тренировка по ликвидации выброса аммиака. Во время выполнения условного задания, как отметили специалисты, были продемонстрированы быстрая реакция и профессионализм.

 

Трава = пожар

Началась опашка земель (так называемых минерализованных полос) вокруг города. Цель – создать преграду для огня в случае, если загорится сухостой или мусор. Работы уже закончены по периметру Девятого поселка – это шесть километров. Представители администрации пытаются достучаться до владельцев частных домов: нужно обязательно убрать, скосить сухую траву, чтобы устранить фактор риска для построек.

 

Врёшь, не пройдёшь!

Занятия в школах проводятся в обычном режиме, в детсадах работают все группы. Пока, поскольку число заболевших растёт. В связи с этим нужно озадачиться соблюдением мер безопасности, беречь хрупкое благополучие, особенно в дошкольных, школьных коллективах.

Маски носите «по-правде», а не на подбородке, делайте всё возможное для профилактики. Вам ведь не надо, чтобы закрыли группу или класс, куда водите детей? А это зависит в том числе от вас.

 

Доктор заболел

В «Скорой» зафиксирован случай заражения КОВИД – у одного из докторов. Болезнь протекает в лёгкой форме. Остальной персонал обследовали, результаты отрицательные. Вы держитесь, нам без вас – никак!

 

Скорее!

Продолжается замена теплотрассы по ул. Советской. Для ускорения работы ведутся сразу с двух сторон.

Марина КРЕМЛЯКОВА (использована информация из соцсетей

 В.Белоногова)

«ЧР» №77 от 8 октября 2020 г.

Новости по теме: