Любимый учитель у каждого свой, Любимый учитель как будто родной

Дата публикации: 06.10.2020 - 10:42
Просмотров - 1052

В День учителя хотелось бы выразить слова огромной благодарности руководителю школы № 13 Светлане Евгеньевне Романовой (фото вверху) за её внимание и заботу к нам. Она добрая, справедливая, внимательная. К ней можно прийти с любой бедой – решит, поможет. У нас просто отличный директор!
В нашей школе работают самые лучшие, самые мудрые учителя. В День учителя мы, учащиеся школы, хотим признаться им в своих чувствах.
Строгим и ласковым, 
Мудрым и чутким,
Тем, у кого седина на висках,
Тем, кто недавно из стен 
                            институтских,
Тем, кто считается 
                           в средних годах,
Тем, кто поведал 
               нам тайны открытий,
Учит в труде добиваться побед,
Всем, кому гордое имя — 
                                      учитель,
Низкий поклон и горячий привет!
Анастасия Машукова, 8 кл.                                                                         

 *   *   *
Школа и преподаватели окружают нас с детства, и память о них хранится долгие годы, они не только дают нам знания, но и делятся жизненным опытом.
Одна из таких учительниц - Татьяна Анатольевна Кузенко. Она понятно и легко объясняет материалы уроков, всегда рада ответить на вопросы. Но также требует от детей владения материалами прошлых занятий, и это в общем-то достаточно простое требование, учитывая то, как Татьяна Анатольевна организовывает учебный процесс, и ее собственное ответственное отношение к нему. 
Татьяна Анатольевна ведет четыре предмета: экономику, право, историю и обществознание, но этим ее интересы не ограничиваются. Кажется, что Татьяна Анатольевна интересуется всем и знает абсолютно всё. Удивительно, ведь во время урока мы иногда касаемся других наук, будь то физика или биология. 
Учитель, что очень важно,  помогает соотнести теорию из учебников с теми вещами, с которыми мы встречались в повседневной жизни, но даже не думали о них в таком ключе, о котором узнали. Расширяет наши знания о городе и республике, подогревая интерес к своим предметам. Справедливо относится к каждому ученику, оценивая его работу, и учит нас так же объективно смотреть на мир. Она вызывает уважение у всего класса и является для нас примером для подражания.
Антонина Мефтахутдинова,  10 кл., лицей

*   *   *

Верба Любовь Ивановна – моя энциклопедия русского языка.
Все 11 лет я обучалась в  № 5 и сейчас с огромной теплотой вспоминаю школьные годы. Считаю, что мне со школой очень повезло. Все годы обучения рядом были очень грамотные и талантливые педагоги, которые не только передавали нам, своим ученикам, знания, но и житейскую мудрость. 
Одно из ярких воспоминаний связано с моим классным руководителем Верба Любовью Ивановной. Придя в пятый класс, помню, увидела ее – среднего роста, симпатичная женщина с очень сильным голосом. Оно и понятно, ведь преподавала Любовь Ивановна нам русский язык и литературу. 
Ее предметы,  мне кажется, знали все одноклассники. Правила по русскому языку я помню и сейчас! Причем полную формулировку. И это заслуга учителя. Она смогла достучаться еще до детских умов и передать свои знания нам, убедив, что русский человек обязан быть грамотным. Сейчас я ей очень благодарна. Ее знания и опыт действительно помогли мне в жизни, в том числе и в профессиональной сфере. 
Любовь Ивановна, я хочу сказать вам и всем учителям огромное спасибо за ваше терпение и настойчивость, а также за веру в нас, ваших учеников!
Ирина ЯКОВЕНКО

Валентина Григорьевна Фирсова – мой любимый учитель. Спросите, почему? Потому что это доброй души человек, который может поддержать и помочь, а это очень здорово. Она бывает и строгой, и требовательной, но все мы знаем, что это не просто так. Чтобы легко понять тему, сдать успешно экзамен и стать в будущем влиятельными людьми, учитель должен донести до нас все секреты и тайны. Я очень уважаю труд своего учителя и благодарю ее за те знания, которые получаю.
Маргарита Боргоякова, 6 «б», лицей

*   *   *

Мой любимый учитель - Валентина Григорьевна, потому что она добрая и хорошая, все тщательно и спокойно объясняет, не кричит, шутит. Валентина Григорьевна - лучший учитель, и в мире замену не найти.
Рустам Вейсов, 6 «в», лицей

*   *   *

Валентина Григорьевна Фирсова и строгая, и добрая. Мне нравится, как она ведет уроки. Она сильный учитель. Мне нравится, что она умеет посмеяться с нами, пошутить. Я ее очень люблю, для меня она лучшая учительница!
      Настя Анисимова, 6 «в», лицей

Валентина Григорьевна Фирсова - самая лучшая. У нее светлые волосы, кристально зеленые глаза. На неё хочется равняться, она очень хорошо объясняет темы уроков и смешно отвечает на вопросы одноклассников.
        Арина Шадрина, 6 «б», лицей

*   *   *
Евгения Александровна Быкова -
учитель русского языка и литературы. Поздравляем вас с праздником! Мы вас очень любим!
За мудрость, 
доброту от Бога,
За искренность,
 нелегкий труд
Сегодня 
     поздравляем 
              педагогов.
Пусть прочь 
                 тревоги, 
горести уйдут!
 Ученики 8 класса
                 шк. № 13

*   *   *
В День учителя хотим сказать нашему учителю математики Н.Н. Грефенштейн:
Спасибо вам за труд нелегкий,
Учитель наш и верный друг!
Урок ваш требовательно строгий
Ведёт нас в мир больших наук.
    Р. Кривошапов, Д. Сипкин,
          ученики 9 класса шк. № 13 

*   *   *

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Замечательную женщину, 
прекрасного педагога,
дорогую
АНТОШКИНУ
Анну Антоновну
с Днем учителя!

Вас хочется поздравить от души
За то, что вы профессией живёте.
За то, что с нами многое прошли
И жизнь вы посвящаете работе.
Найти непросто к каждому подход
И никого случайно не обидеть.
Уверенность вселить, идти вперед,
Хорошее во всем суметь увидеть.
Учитель – это первый человек, 

Кто подаёт пример и вдохновляет.
Желаем счастья вам на целый век,
Глаза пусть ваши радостью сияют.
Чтоб было всё: достаток и уют,
Чтоб уважали труд  ваш благородный.
И в вашу честь пусть прогремит 
                                                    салют. 
 Вы многого и лучшего достойны!
Галина, Юлия и Диана Караман

*   *   *

Мы  учимся в третьем классе школы № 13, а наш учитель – творческая, молодая, обаятельная и улыбчивая М.А Телегина. 
Желаем оптимизма и терпения,
Побольше радости 
                           и теплых слов,
По жизни вечного везения
И море целое цветов!

*   *   *

Когда-то  я учился в начальной школе № 2.  Ее еще называли саманной.  Начальная школа - особенная.  В ней  дети учились с 1-го  по 4-й  классы.  Выпустив  четвертый класс, каждый педагог вновь набирал первоклашек.
Наша учительница всю жизнь проработала в этой школе.  Сколько же у нее было выпусков и скольких юных черногорцев она научила читать и писать?! На этой фотографии мои одноклассники. Совсем скоро они разлетятся по другим школам.  А пока что с ними наша первая учительница - Муза Иосифовна Токарева.
 Анатолий Альфер

*   *   *

Учительница первая моя… С этой фразой у многих связаны воспоминания о школьных годах.
Трудно переоценить роль первого учителя. С него начинается превращение ребенка в ученика.
Именно он призван привить ему любовь к процессу обучения и ввести в мир непростой науки - Познание жизни! Навыки, полученные в начальной школе, помогают человеку быть успешным на протяжении всей его жизни! Главное, чтобы произошла удивительная алхимия контакта ученика с учителем. В этом плане мне очень повезло с моим первым учителем - Евгенией Афанасьевной Ушаковой, ставшей для меня по сути второй мамой, способствовавшей раскрытию заложенных в учениках талантов! Так же с первыми учителями повезло моим детям: Никите с Татьяной Владимировной Топинской и Ярославу с Оксаной Николаевной Сарговой. Хочется поздравить своих первых и последующих учителей с замечательным праздником - Днем учителя! Спасибо, что несмотря ни на что, вы являетесь носителями Доброго, Светлого, Вечного! Низкий вам поклон!
Андрей Фирсов 

*   *   *

Светлана Анатольевна Вершинина, наш классный руководитель, работает школьным психологом. Светлана Анатольевна добрая и отзывчивая, помогает в трудных ситуациях. Когда у нас проблемы, мы можем попросить у неё совет и получить ответ. Светлана Анатольевна подходит ко всему с ответственностью. Её интересно слушать и разговаривать с ней. Она мудрая, рассудительная, справедливая. Креативно подходит к внеурочным занятиям. Помогает с проблемами в учёбе. Относится с уважением к каждому человеку.
Дарья Асеева, 5 класс, лицей

*   *   *

Мой классный руководитель – Наталья Валентиновна Сашина, учитель музыки. Я всегда удивляюсь, насколько же она гармонична и добра! Даже когда Наталья Валентиновна ругает кого-то за проделки, глаза ее остаются добрыми. Она заботится о нас, как о своих детях, хоть и бывает с нами в меру строга. Наталья Валентиновна всегда поддерживает нас в тех или иных начинаниях. Мы постоянно чувствуем это и стараемся оправдать ожидания нашего любимого учителя.
Ярослав Марасанов, 7 класс, лицей

 

*   *   *

Л.В. Гаврикова – учитель начальных классов. Нет для учителя большего счастья, чем успехи учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас! Пусть этот год принесет много светлых и счастливых дней, станет годом свершений и добрых дел. С праздником вас!
Родительский комитет 2 класса,шк. №13

*   *   *

Наш серьёзный, справедливый завуч
Поздравляем нашего ответственного, серьезного и справедливого завуча Юлию Геннадьевну Параднюю с Днем учителя!
Это интересный, творческий, яркий человек. Это тот педагог, про каких говорят, что они в школе – по призванию. Мы учимся у неё быть ответственными, добросовестными, интеллигентными.
Юлия Геннадьевна, желаем вам прекрасного настроения, закаленных нервов и большого желания трудиться и развиваться в стенах
нашей школы. Будьте как всегда отзывчивы и просто счастливы!
Учащиеся 11 «а» класса школы №20

*   *   *

Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и ежедневный праздник победы знаний. Об этом точно знают ветераны школы № 13 В.Г. Доценко, Т.Д. Непомнящая, Г.П. Бутова, Е.Л. Лепёхина, Л.П. Кузнецова, Л.Т. Ященко, Е.В. Чернышева. Здоровья вам, дорогие, и с праздником!
          Любовь НИКИТИНА, учитель географии 
 

*   *   *

Любимый учитель! Он, наверное, есть у каждого из нас. Любят и уважают своего учителя за «что-то». Одни любят за хорошие оценки, другие - за похвалу, а мы любим Толстикову Наталью Александровну за то, что она скучные уроки превращает в занимательные викторины, в интересные путешествия. Наталья Александровна - добрый, отзывчивый учитель. Она делает наш мир ярким и запоминающимся. За это мы говорим ей большое спасибо и поздравляем с профессиональным праздником! 
       Ученики школы №7

*   *   *

Поздравляем Н.М. Новикову, учителя математики и физики шк. №13, самую добрую и любимую! 
Из года в год, из класса в класс
Вы неизменный наш попутчик,
И к сердцу каждого из нас
Вы подобрать сумели ключик.
Ваши ученики 

*   *   *
Дорогая Татьяна Викторовна Макшина, желаем вам неиссякаемой творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений. Пусть в ваших делах всегда будет дух созидания и оптимизма. С праздником!
Учащиеся 5-го класса шк. №13 и выпускники А. Готовкина, Д. Нагорнова

*   *   *
С.А. Дёмкина
– учитель начальных классов. Она добрая, внимательная и самая любимая!    
       Алексей Никитин, ученик
4 класса, 
         шк. №13

*   *   *
Вы будете гордиться

Для каждого слово учитель имеет различное значение, для кого-то это просто профессия, для кого-то - призвание, а для кого-то - это человек, направляющий в будущее и помогающий со всеми трудностями. Все мы знаем, что в мире много учителей и нам посчастливилось встретить одного из самых лучших.
Переберина Татьяна Федоровна, являясь нашим классным руководителем и учителем географии, всегда помогает нам развиваться и прививает нравственные ценности, которые помогут нам в будущем. Именно она учит  любви и уважению к ближнему. Вкладывая в нас частичку своей души и знания, которые накопились с годами, она стимулирует нас на новые победы и свершения.
На уроках географии всегда царит уютная, даже домашняя атмосфера, настраивающая нас на получение новых знаний. Всегда интересно слушать такого учителя, доносящего всю сложную информацию простым языком и объяснщую любой непонятный факт, поэтому уроки географии проходят в дружеской обстановке, что помогает нам, ученикам, быстрее усвоить материал.
 11 «б», лицей

*   *   *
Мой любимый учитель - Лилия Алиевна Субботина, она хорошо преподает математику, не так как остальные учителя, а по-своему. Если кому-то из учеников непонятно, Лилия Алиевна всегда готова помочь. Мне очень нравится этот учитель, я с удовольствием хожу к ней на уроки.
Тимофей Гурков, 6 «б»,  гимназия 

*   *   *

Лилия Алиевна Субботина - строгая, но справедливая. Если хорошо выполнять задания, то не будет претензий, но если относиться ко всему безалаберно, то она будет недовольна. Наш учитель - очень хороший человек. Всегда посоветует, как найти нужную информацию, как понять непонятную тему, что нужно, чтобы исправить оценки. Я получаю много новой информации на уроках и этому рад, надеюсь, до 11 класса на математике будет много интересного и полезного.
         Иван Герасимов, 6 «б», лицей

«ЧР» №76 от 6 октября 2020 г.

 

 

      

 

 

Новости по теме: