В "Гнездышке" тепло и уютно

Дата публикации: 30.09.2020 - 14:02
Просмотров - 438

35 лет прошло с того дня, как впервые распахнулись двери детского сада «Гнёздышко» и в его стенах зазвучали детские голоса. Многие выпускники, а их более 800, уже давно стали родителями и каждое утро торопятся в детский сад со своими малышами. Годы идут, жизнь меняется, но постоянным остаётся принцип работы нашего учреждения - «Добро воспитывается добром, личность – личностью».

Не изменяя своим традициям, педагоги продолжают работу по ознакомлению детей с истоками русской культуры, полюбившимися стали русские народные праздники – «Русская ярмарка», «Капустник», «Колядки», «Масленица». 

 Также в детском саду знакомят дошкольников с историей и культурой малой родины. С этой целью на территории детского сада создана предметно-развивающая среда. Пространство разделено на степную и таежную зоны. В степной зоне находятся юрта, менгиры, представители животного мира, посажены луговые травы, пшеница, рожь, овес. В таёжной зоне собраны все хвойные растения, растёт папоротник, цветёт Иван-чай, и уже поселились медведь, заяц, олень, лось, сова.

В нашем «Гнёздышке» нашли своё место птицы Красной книги Хакасии – шилоклювка, серый журавль, фламинго, сова, белые лебеди, а также есть птичья столовая для пернатых.

В здании детского сада также тепло и уютно. В группах «Совята», «Соловушки», «Ласточки», «Воробушки», «Орлята», «Скворушки» созданы условия для полноценного и всестороннего развития детей.

Все это появилось в нашем детском саду, потому что здесь работают удивительные люди. Любовь к детям, желание подарить им радость, знания и частичку своей души - всё это является главным условием работы нашего сплочённого, дружного и творческого коллектива. Каждый сотрудник ценен и незаменим в своём деле, поэтому в нашем «Гнёздышке» тепло, уютно, чисто и безопасно, дети с интересом занимаются и развиваются, поют и танцуют, играют и вкусно едят.

В юбилейный год очень хочется сказать огромное спасибо всем сотрудникам детского сада за преданность своему делу, за искреннюю любовь и внимание к каждому воспитаннику, за душевную теплоту и щедрость. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи наших воспитанников!

Светлана МУЖИКОВА, старший воспитатель

 детсада «Гнёздышко».

 "ЧР" №75 от 1 октября 2020 г.

Новости по теме: