Акция «Мой учитель»

Дата публикации: 17.09.2020 - 08:56
Просмотров - 3365

Даже будучи взрослыми, с наступлением сентября мы испытываем ностальгию  по тем временам, когда бежали вприпрыжку с ранцем, хранящим испачканные чернилами тетрадки и пестрящим красным учительским стержнем дневник, торопились, услышав звонок, чтобы потом, едва переводя дыхание, сказать: «Извините за опоздание!»... Это тихая грусть по школьным друзьям, по исписанной парте, по дискотекам и праздникам, по учителям…

 В канун Дня учителя «Черногорский рабочий» объявляет акцию «Мой учитель». Приносите или присылайте нам фотографии, на которых запечатлен ваш любимый педагог. Принимаются не только современные снимки, но и сделанные много лет назад. Также не имеет значения, сколько человек на фото: учитель может находиться в окружении ребят или один, вдвоем с учеником или с коллегами. Не забудьте без ошибок написать фамилию, имя и отчество преподавателя, оставившего в сердце неизгладимый след, а также школу, где он трудился раньше или трудится сейчас, щедро делясь с детьми своими знаниями. Хорошо, если фото вы сопроводите небольшим рассказом об учителе или историей из школьной жизни.

Приносите фотографии до 1 октября в редакцию и присылайте по электронной почте chrgazeta@yandex.ru. Накануне Дня учителя мы опубликуем все снимки, и это станет лучшим подарком для педагогов, которые  убедятся, что их благородное дело, их чаяния и стремления не оставили равнодушными учеников, а пробудили в них самые теплые чувства и искреннюю благодарность.

«ЧР» № 71 от 17 сентября 2020г.

 

Новости по теме: