Нужны вода, врач и аптека

Дата публикации: 17.09.2020 - 08:53
Просмотров - 1220

После выборов хотелось бы обозначить проблемы Пригорска, которые, конечно же, необходимо решать.

Главные, жизненно важные – это, на наш взгляд, питьевая вода и медицинское обслуживание населения.

Первую проблему решают долгие годы, с начала существования посёлка. Республиканские власти обещали ещё к 2014-му году обеспечить Пригорск качественной питьевой водой. Только вот годы идут, власть меняется, а вода у нас – не позавидуешь. Многие покупают бутилированную или привозят из города. Это разве можно назвать комфортной жизнью? Да и безопасной – вряд ли, поскольку такая вода вредна для здоровья.

Вторая проблема – медицинское обслуживание. Президент РФ В.Путин потребовал от правителей всех рангов, чтобы в каждом населённом пункте, даже в маленьких, был свой врач. Это требование касается в том числе Хакасии. Однако в Пригорске уже долгое время нет медицинского работника. Для пожилых людей это архиважная проблема. У нас много инвалидов, которым тяжело ездить в городскую поликлинику.

Кроме всего прочего, у нас нет аптеки – никак не приживается аптечный пункт. Получается, что и за рецептами надо ехать в город, и за лекарствами. А ведь иногда возникают ситуации, когда лекарство требуется срочно, при этом все случаи жизни ну никак не предусмотришь.

Обращаемся за помощью. Наш народ ещё верит в то, что избранная им власть решит проблемы людей.

Вера КРАСЕНОПЕЕВА, Надежда БУРМАКИНА, Капитолина ЗАЙНУТДИНОВА и другие, всего

 50 подписей.

«ЧР» № 71 от 17 сентября 2020г.

Новости по теме: