Ветераны встретились вновь

Дата публикации: 15.09.2020 - 10:41
Просмотров - 2189

5 сентября на стадионе «Шахтер» прошел традиционный, пятый по счёту турнир ветеранов футбола. Он посвящен тренерам и игрокам, ушедшим из жизни. Был оформлен стенд с их памятными фотографиями.                            

В турнире приняли участие команды из Абакана, Аскиза и Черногорска. С приветственным словом обратились заслуженный  работник физической культуры РФ, бывший министр спорта республики Хакасии К.Н. Тюкавкин,  заместитель председателя общества ветеранов Ю.И. Седых и первый зам. главы Черногорска В.П. Кутахин.                               

Прозвучал Гимн России и соревнования начались. Все игры без поражений провела абаканская команда с удивительным названием «Сказка» и стала победительницей турнира, причём  второй раз подряд. Второе место в острой борьбе оспаривали  черногорский «Шахтер» и «Тасхыл» из Аскиза.

С перевесом в один мяч победили наши земляки. Решающий гол красивым ударом забил Николай Фролов. Представители Аскиза замкнули призовую тройку. По окончанию турнира команде-победительнице был вручен кубок. А лучшие игроки были отмечены призами. Ими стали  Виктор Рожков («Сказка»), Владислав Тахтараков «Шахтер», Григорий Иптышев («Тасхыл»).

В приподнятом настроении команды сделали общее фото и расстались, чтобы ровно через год на этом же стадионе собраться на свой очередной турнир.

Анатолий АЛЬФЕР, фото автора

«ЧР» № 70 от 15 сентября 2020г.

Новости по теме: