Весёлая «дорожная рыбалка»

Дата публикации: 09.09.2020 - 09:38
Просмотров - 958

Госавтоинспекторы и педагоги Центра творчества и досуга давно поняли, что наиболее эффективным способом обучения детей правилам дорожного движения являются различные игры. Ведь, с одной стороны, ребёнку всё время интересно, он не зевает,  активно участвует в процессе, а с другой - детсадовец или школьник получает всю необходимую информацию.

В преддверии нового учебного года уже давно сложившийся тандем автоинспекторов и педагогов устроил для юных участников движения весёлую викторину «Дорожная рыбалка».

- Участники викторины должны были пройти серьёзное испытание, - рассказывает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - Интересный конкурс заставил показать не только сноровку, потому что сначала «рыбку» надо было поймать с помощью удочки, но и знание основных правил дорожной безопасности. Ведь потом ребята  отвечали на вопросы  инспектора. Тематика викторины охватила правила безопасного участия в дорожном движении пешеходов, велосипедистов и детей-пассажиров. Организаторы викторины предупредили ребят о «дорожных ловушках» и напомнили о соблюдении безопасного маршрута по дороге в школу.

Интересно было как малышам, так и ребятам постарше.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

 

«ЧР» № 68 от 8 сентября 2020г.

 

Новости по теме: