Без велошлема никак

Дата публикации: 02.09.2020 - 09:09
Просмотров - 630

 

В рамках республиканской акции «Детям Хакасии – безопасные дороги!» в городе угольщиков проведена профилактическая акция «Велобезопасность». Ее организаторами стали сотрудники Госавтоинспекции и активисты добровольческого общества «Волонтеры Победы» города Черногорска.

Велосипедисты относятся к категории малозащищенных участников дорожного движения. Автоинспекторы и общественники решили напомнить  будущим владельцам велосипедов об этом, а также о важности использования экипировки, которая оградит их от травм или ушибов, а иногда и спасет жизнь.

Акцию поддержали владельцы магазинов велотоваров. Им были переданы памятки, разъясняющие не только виды средств, предназначенных для защиты головы, рук и ног, но и важность использования их при управлении велотранспортом.

При покупке велосипеда нельзя забывать о приобретении велошлема, который снижает опасную нагрузку на голову при падении велосипедиста. Наколенники используются для защиты коленей и голени. При падении также можно нанести серьёзные травмы рукам. По этим причинам руки велосипедиста должны быть защищены велоперчатками и налокотниками.

Владельцы торговых точек по продаже велотранспорта пообещали, что вместе с покупкой двухколесного друга каждый покупатель получит информационную памятку.

Полицейские, волонтеры и предприниматели уверены, что родители, прочитавшие памятку, при покупке  велотранспорта для своих детей обязательно вспомнят правила и приобретут для  юных велосипедистов и велозащиту.

Ирина ЯКОВЕНКО,

 фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 66 от 1 сентября 2020г.

 

 

Новости по теме: