В подарок городу – тренажёры

Дата публикации: 26.08.2020 - 16:04
Просмотров - 1072

В минувший вторник в парке шахтёров состоялось торжественное открытие комплекса уличных тренажёров, он стал подарком от угольщиков СУЭК в Хакасии ко Дню города и Дню шахтёра.

Участники события, приближаясь к расположенным слева от входа в парк тренажёрам, издалека видели, что спортивные сооружения уже облюбовала ребятня… которая тоже с любопытством осталась следить за происходящим.

Генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» А.Б. Килин, директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Г.Н. Шаповаленко совместно с первым заместителем главы города           В.П. Кутахиным разрезали традиционную красную ленточку.

Алексей Богданович Килин подчеркнул, что представители «СУЭК-Хакасия» считают своим долгом ухаживать за этим парком, в котором, как, собственно, и всегда в жизни, рядом  и напоминание о трагическом событии на угольной шахте, и сама жизнь, её продолжение.

- Мы организуем уборку в парке, подсаживаем здесь деревья и ухаживаем за ними, проложили дорожку для прогулок, сделали освещение, - рассказал Алексей Богданович, - и вот теперь открыли комплекс тренажёров для открытого пользования людьми всех возрастов – и пожилых, и молодёжи. Такова политика компании: поддерживать развитие спорта в городе, способствовать тому, чтобы черногорцы с детства приобщались к здоровому образу жизни, чтобы, когда придёт время трудиться, приходили к нам работать полными сил, энергии, настроенными на продуктивную работу.

Геннадий Николаевич Шаповаленко, который, собственно, и стал автором идеи о размещении тренажёров в районе города, жители которого не избалованы подобными сооружениями, отметил:

- Разрез «Черногорский» имеет крепкие спортивные традиции. Мы и сами проводим много разных соревнований, и в городских участвуем. Сегодня дарим горожанам этот комплекс и надеемся, что он станет популярным, кому-то подправит здоровье, станет заряжать энергией, жизненными силами.

Руководитель Комитета по культуре, молодежи и спорту администрации Черногорска И.А. Бадагов поздравил угольщиков и поблагодарил их за очередной подарок городу:

- Спасибо СУЭК, два года назад вы аналогичную площадку установили в городском парке, и вот ещё один спортивный объект, сданный «под ключ».

В целом СУЭК – самый надёжный партнёр, в том числе по объектам спорта и культуры в городе. Огромное за это спасибо.

…Едва короткая торжественная встреча была завершена, тренажёры закрутились-завертелись, управляемые детьми и подростками. Они заявили, что теперь будут ходить сюда постоянно.

Марина КРЕМЛЯКОВА, фото автора. "ЧР" №65 от 27 августа 2020 г.

 

Новости по теме: