В её руках - коллектив многогранник

Дата публикации: 18.08.2020 - 16:28
Просмотров - 3116

За последнее время коллектив отделения почтовой связи Черногорск-12 стал привлекать к себе больше внимания. Самую значительную зону шахтерского города на девяти доставочных участках стабильно обслуживают девять почтальонов и три оператора.

Начальник отделения Надежда Петровна Данилина на своем 60-летнем юбилее отметила, что в её руках интересный коллектив – многогранник, 13 человек, которые дополняют друг друга, гармонично уживаются, действуют в интересах клиентов, находя друг к другу и к любому подход, при этом порой ярко проявляются и даже удивляют своей индивидуальностью.

- Почтальоны - стажисты  Раиса Ивановна Кудаленко и Сергей Валерианович Андриянов работают уже 30 и 20 лет, - отметила Надежда Петровна. – 64-летний Сергей Андриянов вместе с 28-летним почтальоном Антоном Першиным - плечи женской половины. Они взяли на себя самые проблемные и удаленные участки доставки, где нет даже общественного транспорта.

- Прославила отделение на всю Сибирь звезда вокала, победитель почтового конкурса «Музыкальная открытка» и  всероссийского квеста «Проверка связи: код МС» Молодежного совета Почты России  - почтальон Анастасия Матузок, талант, креатив, культура и творческий драйвер отделения.  Еще она волонтер и донор. Вместе с дочерью они участвуют во всех почтовых и городских мероприятиях, - с гордостью добавила начальник отделения. - Почтальон Галина Митрофанова, мастер обслуживания клиентов, показывает лучшие производственные результаты в отделении. Молодые, активные и отзывчивые операторы Надежда Мищук и Юлия Петрова ладят с клиентами и в доступной форме рассказывают обо всех внедряемых новшествах Почты России.

Сама Надежда Петровна возглавляет двенадцатое отделение почтовой связи Черногорска  9 лет. До этого она трудилась 15 лет в соседнем отделении Черногорск-8, где начинала путь в 1994 году  с должности почтальона и дошла до заместителя начальника отделения. Эти годы она вспоминает с любовью к профессии,  коллегам и своему бывшему начальнику и наставнику, ветерану связи Елешиной Валентине Ивановне. Надежда считает, что главный фактор успеха – оптимизм и неугомонное стремление узнавать новое, развиваться и обучаться. Работа и общение с людьми – это развитие духовное и физическое. Нужно следить за собой, быть примером, держать себя в форме и  тонусе. Поэтому она в свои 60 лет выглядит значительно моложе. С удовольствием всю жизнь делает зарядку и ходит на работу и обратно пешком.

По ее словам, начальники отделений – это рабочие лошадки, которые несут ответственность за себя и за все отделение, настраивают коллег на работу и мотивируют к новшествам, которых с развитием современных и цифровых технологий на почте сегодня все больше.

- Вы только посмотрите, как  сегодня все  изменилось к лучшему, например, благодаря простой электронной подписи и ускоренной выдаче, очереди практически исчезли. Клиенты довольны. Многие экономят время и ряд услуг получают на дому через мобильные почтовые терминалы почтальонов. Поэтому я уверена, почта всегда была, есть и будет. Мы без почты – никуда.  Для меня почта – это вся моя жизнь, - отметила Надежда Петровна. – А жизнь удается, когда ее ценишь, не унываешь, мудро и хорошо относишься к людям, понимая, что все разные и каждого важно понять. Принципы ненавязчивости своего мнения, уважения, такта и корректности помогают в общении с клиентами, - убеждена Надежда Петровна.

Главный специалист по корпоративным коммуникациям АО «Почта России»

Ирина Истомина,

фото «Почты России». «ЧР» №62 от 18 августа 2020 г.

Новости по теме: