Влетел под экскаватор

Дата публикации: 18.08.2020 - 17:04
Просмотров - 2896

Страшная авария на трассе Р-257 произошла субботней ночью. Водитель Mercedes-Benz на полном ходу влетел в стоявший на дороге экскаватор. В результате аварии водитель и 23-летняя пассажирка в тяжёлом состоянии были экстренно госпитализированы в абаканскую городскую больницу. Не приходя в сознание, девушка, находившаяся в момент ДТП в автомобиле на переднем пассажирском сиденье, скончалась.

Как прокомментировали в ГАИ Черногорска, экскаватор стоял на участке дороги, которую в данный момент реконструируют. Это район 395 километра, на данном участке прежде действовала четырёхполосная схема движения, после начала реконструкции  дорога вдвое сузилась. Однако о том, что схема движения изменена, предупреждает целая армия знаков. Установлен дорожный знак «Сужение дороги», по той же стороне трасы стоят столбы со светоотражателями, показывающими сужение, установлена схема изменения движения транспорта, и, наконец, установлена светящаяся в темноте стрелка, указывающая направление движения.

Однако всё это осталось незамеченным водителем иномарки. Также скорость движения, видимо, была с большим превышением, так как машину буквально расплющило об экскаватор.

 - Сотрудники ДПС заметили этот автомобиль ещё в Черногорске, - прокомментировала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. – На улице Линейная машина нарушила правила, при повороте водитель не включил указатель поворота. В итоге инспекторы приняли решение остановить автомобиль. Включили проблесковые маячки, по громкоговорителю СГУ приказали сделать остановку, однако водитель иномарки проигнорировал законные требования сотрудников полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Как впоследствии выяснилось, рулевой иномарки уже не впервые попадает под  прицел ГАИ. В октябре прошлого года он был лишён права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

 По факту ДТП проводится расследование. У водителя взята кровь на определение наличия алкоголя в крови.

Анна КОРПЕНКО,

 фото ГАИ Черногорска. «ЧР» №62 от 18 августа 2020 г.

Новости по теме: