Куда податься бедному читателю?

Дата публикации: 11.08.2020 - 12:02
Просмотров - 2228

Резонанс: «Библиотека на удалёнке», «ЧР» № 47 от 25 июня 2020г.

Коронавирус изрядно подпортил нам жизнь. До сих пор продолжают напрягать всевозможные ограничения, маски в магазинах и прочих общественных местах. Школьники остались без нормальных выпускных вечеров. Для родителей маленьких детей были серьёзные сложности с вопросом, кто будет за ребятишками следить, раз детские сады закрыты. Кто-то остался вовсе без работы. В общем, этот коронавирус нам ещё долго будет аукаться.

Но что я не могу понять – почему всё лето могли работать магазины всех сортов и видов, а библиотеки как закрыли в марте, так и до  сих пор они стоят на замке? Неужели там уж настолько большая масса народа скапливается? Больше, чем в кинотеатрах, больше, чем в спортзалах? Сомневаюсь.

Не хочу сказать, что читателей сегодня вовсе нет, но их не так много, как покупателей в магазинах. Но в торговые залы ходить можно, а в библиотеки нельзя.

Уже вот-вот начнётся новый учебный год, на лето детям задали читать большой список книг, а где их взять? Покупать слишком дорого. Всегда спасала библиотека, а теперь этой возможности нет. И что мы скажем в сентябре, когда учитель начнёт проверять прочитанное, даже не знаю. Мне кажется, эту проблему не продумали, когда вводили запреты.

Любовь СИДОРОВА. "ЧР" №60 от 11 августа 2020 г.

Новости по теме: